Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание примет участие в выездном заседании группы «Байкал» в ГД в марте

Законодательное Собрание примет участие в выездном заседании группы «Байкал» в ГД в марте
31.01.2019 16:40 15009

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен обсудили на рабочей встрече законодательные инициативы в природоохранной и экологической сферах. В конце марта в Иркутской области и Республике Бурятия планируется провести выездное заседание межфракционной группы «Байкал» в Государственной Думе, в котором также примут участие представители профильных комитетов Госдумы и министерств Правительства РФ, Росприроднадзора, Росгеологии, органов исполнительной и законодательной власти регионов, муниципалитетов, научное сообщество.

«Тема защиты Байкальской природной территории, как и тема социально-экономического развития прибайкальских районов – одна из ключевых для нашего региона, поэтому мы благодарны нашим коллегам из Государственной Думы за инициативу в проведении такого масштабного мероприятия и, безусловно, обеспечим представительство Законодательного Собрания и подготовим свои предложения. Мы уже ведем работу в данном направлении: на последней сессии мы рассмотрели предложения природоохранной прокуратуры по совершенствованию областного законодательства в сфере окружающей среды, много предложений в ходе обсуждения поступило и от депутатов», - рассказал Сергей Сокол.

Сергей Тен отметил, что итогом мероприятия должны стать конкретные предложения, которые могут быть оформлены в виде законопроектов и нормативно-правовых актов. «Конечно, одним таким заседанием все проблемы не решить, но изменить ситуацию можно только, если решение консолидированным, если все участники процесса определят роль каждого из них. Важно, что к обсуждению будет привлечено научное сообщество, потому что нам необходимо найти оптимальный баланс между социально-экономическим развитием муниципальных образований и сохранением и защитой уникального природного объекта озера Байкал. С этого года началась реализация нацпроекта «Экология», и мы постараемся в рамках этого проекта увеличить финансирование именно на научные исследования», - добавил Сергей Тен.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Санитарные машины вручили муниципальным поликлиникам Иркутской области
Новые санитарные автомобили вручили городским и районным поликлиникам Иркутской области. В медучреждения региона из областного центра отправились 73 отечественных автомобиля «Лада Гранта» и «Нива». Санитарные автомобили используют для доставки лекарств маломобильным пациентам, выездов врачей на дом, отправки анализов на исследования.
12.02.2024
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали председатели Московской городской Думы и Законодательного Собрания Приангарья
Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Московской городской Думой подписали спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
09.02.2024
Кузьма Алдаров: предприятиям, занятым вторичной переработкой сырья, нужна государственная поддержка
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и заместитель председателя парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Федор Саломатов посетили предприятия по переработке вторсырья в Иркутске. Проект «Чистая страна», участниками которого являются эти предприятия, реализуется партией «Единая Россия».
07.02.2024
В Иркутской области проходит эксперимент по квотированию выбросов в рамках проекта «Чистый воздух»
Все уровни власти должны включиться в работу по обеспечению снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха на территории Иркутской области. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников на совещании, которое прошло на площадке областного парламента.
11.01.2024
Кузьма Алдаров: в семи городах Приангарья к 2030 году выбросы в атмосферу снизятся вдвое
Более 26,5 млрд рублей составили инвестиции в реализацию федерального проекта «Чистый воздух» на территории Иркутской области, сообщил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Из них 5 млрд рублей — поступления из федерального бюджета, 666 млн рублей — из регионального бюджета и 20 млрд рублей вложения предприятий. Итоги реализации федерального проекта за три года обсудили в Иркутске эксперты, общественники, а также ответственные должностные лица, представители бизнеса и власти.
19.12.2023
Взаимодействие в вопросах законотворчества стало основной темой встречи вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы
Межпарламентское взаимодействие и федеральные законодательные инициативы областных депутатов стали основными темами встреч вице-спикера ЗС Натальи Дикусаровой с коллегами из Госдумы. В ходе рабочей поездки в Москву заместитель председателя ЗакСобрания встретилась с первым заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Вячеславом Макаровым, заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Александром Борисовым и председателем Экспертного совета по законотворческой деятельности партии, депутатом нижней палаты российского парламента Дмитрием Вяткиным.
29.11.2023
Планы межпарламентского взаимодействия обсудили Сергей Тен и Александр Ведерников
Планы межпарламентского взаимодействия обсудили сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
13.11.2023
Александр Ведерников принял участие в заседании ассоциации «Сибирское соглашение»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в очередном заседании Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение». Оно прошло в режиме ВКС под руководством председателя Совета МАСС, губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.
17.10.2023
Законодательное Собрание Иркутской области расширяет парламентское сотрудничество с регионами
Вопросы межрегионального парламентского сотрудничества обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

05.10.2023
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
Новости 1 - 10 из 405
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали председатели Московской городской Думы и Законодательного Собрания Приангарья. ИА "Сибирские новости", 09.02.2024
Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Московской городской Думой подписали спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
09.02.2024
Сергей Тен и Александр Ведерников обсудили планы межпарламентского взаимодействия. НИА-Байкал, 14.11.2023
Планы межпарламентского взаимодействия обсудили депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
14.11.2023
Заксобрание Иркутской области развивает сотрудничество с Мосгордумой и Госдумой. ИА "Телеинформ", 05.10.2023
Вопросы межрегионального парламентского сотрудничества обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного cобрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.
05.10.2023
В Иркутске состоялся открывающий концерт музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». ИА "Телеинформ", 06.09.2023
XVIII Международный фестиваль «Звезды на Байкале» стартовал в Иркутске. Концерт, который открыл фестиваль классической музыки, посетил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, первый заместитель губернатора Роман Колесов, почетные гости.
06.09.2023
Депутаты ЗС Приангарья предложили федеральному правительству расширить назначение целевых экоплатежей. ИА "Байкал24", 19.04.2023
Депутаты регионального парламента в рамках 66 сессии, которая проходит под председательством спикера ЗакСобрания Александра Ведерникова, рассмотрели вопрос об обращении к председателю Правительства России Михаилу Мишустину о целевом использовании экологических платежей.
19.04.2023
Охрану Байкала обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме РФ. ИА "Ирксиб", 27.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, посвященных проблемам правового регулирования охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории.
27.03.2023
Заксобрание Иркутской области будет сотрудничать с Народным советом ЛНР. ИА "Сибирские новости", 09.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил межпарламентское взаимодействие с депутатами Народного совета Луганской народной республики Алексеем Криеренко и Алексеем Белецким, первым заместителем администрации Кировска Василием Ткачевым.
09.03.2023
В Иркутске наградили участников международной премии «Экология – дело каждого». НИА-Байкал, 22.12.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил победителей и участников международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», организованной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
22.12.2022
Дни Иркутской области в честь 85-летия региона проходят в Совете Федерации. ИА "Сибирские новости", 20.09.2022
Дни Иркутской области в честь 85-летия региона проходят в Совете Федерации. Они начались с расширенного заседания комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправления и делам Севера под руководством председателя комитета Андрея Шевченко. В заседании приняли участвовали заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, сенаторы от региона Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты ЗС Виталий Перетолчин и Андрей Андреев, председатель областного правительства Константин Зайцев и министры, председатель Контрольно-счетной палаты региона и мэр Иркутска Руслан Болотов.
20.09.2022
Парламенты Иркутской и Тверской областей договорились о сотрудничестве. ИА "Сибирские новости", 15.09.2022
Парламенты Иркутской и Тверской областей заключат соглашение о сотрудничестве. Договоренность об этом достигнута на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева.
15.09.2022
Публикации 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все