Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны Усть-Илимска с 50-летием создания в городе этой службы

Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны Усть-Илимска с 50-летием создания в городе этой службы
27.02.2018 13:00 4795

Свой 50-летний юбилей в феврале 2018 года отметила пожарная охрана Усть-Илимска. История создания ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» тесно связана с историей строительства самого города в целом и Усть-Илимской ГЭС в частности. Именно защита от огня промышленных площадок, в том числе, будущей плотины и была основной задачей пожарных в 1968 году. Первыми специалистами-пожарными за короткое время, в тяжелых условиях был создан пожарный гарнизон, организован надлежащий противопожарный режим. Сегодня штатная численность ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» 335 человек. В состав отряда входят: служба пожаротушения, пожарно-спасательные части № 50 и № 51 по охране г. Усть-Илимска, № 37 по охране г. Бодайбо, № 38 по охране пгт. Мама, № 39 по охране г. Киренска и № 42 по охране п. Ербогачен. 

В поздравлении председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки говорится следующее: «Летопись пожарного дела в России насчитывает несколько столетий. Из года в год огнеборцы Приангарья передают традиции беззаветного служения профессии молодым коллегам, находясь на переднем крае борьбы с одной из самых страшных и разрушительных стихий. Уважаемые пожарные! Вы несете непрерывное дежурство, находитесь в постоянной готовности ради уверенности людей в завтрашнем дне, ради счастливых улыбок наших детей. От вашего мастерства, уникальных знаний, четких и слаженных действий, компетентности и мужества напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность социальных и промышленных объектов. Все мы – сибиряки, высоко ценим вас за неравнодушие к чужой беде, за компетентность, верность долгу, истинный героизм, отвагу и мужество, за умение находить выход из самых сложных ситуаций». 

Сергей Брилка выразил уверенность, что сотрудники ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» будут и впредь обеспечивать эффективное решение государственных задач по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города Усть-Илимска и Иркутской области. Спикер также пожелал сотрудникам и ветеранам пожарной охраны Усть-Илимска крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успеха в службе.


 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Заксобрании наградили сотрудников лесхозов за участие в тушении лесных пожаров
В Законодательном Собрании Иркутской области наградили благодарственными письмами работников лесхозов, которые были задействованы в тушении лесных пожаров, в частности, крупного пожара в Катангском районе. Сегодня с представителями ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» встретились председатель областного парламента Александр Ведерников и вице-спикер Заксобрания Ольга Носенко.
09.09.2021
Новое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района
Новое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района. Это современное, благоустроенное, быстровозводимое сооружение ангарного типа из облегчённых конструкций с комнатами отдыха и санитарными комнатами для пожарной команды. На открытии депо побывала депутат Законодательного Собрания от территории, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
02.07.2021
Комитет по собственности одобрил проект закона о государственной поддержке добровольных пожарных дружин
Комитет по собственности и экономической политике, заседание которого прошло под председательством Николая Труфанова, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О государственной поддержке общественных объединений добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и членов их семей в Иркутской области и о внесении изменений в Закон Иркутской области «О пожарной безопасности в Иркутской области». Участие в заседании комитета приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Валерий Хайдуков, депутаты Нина Чекотова, Денис Шершнев и Александр Вепрев.
11.06.2021
Александр Ведерников обсудил с депутатами ближайший план работы областного парламента
План работы Законодательного Собрания Иркутской области на ближайшее время обсудил председатель областного парламента Александр Ведерников на совещании с вице-спикерами и депутатами, работающими в Заксобрании на постоянной основе. В частности, речь шла о предстоящей работе очередного заседания Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области, которое состоится 28 апреля.
27.04.2020
Ольга Безродных помогает депутатам Зиминской думы решить проблемы с подготовкой к пожароопасному периоду
На имя председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение депутатов Зиминской районной думы, которые обеспокоены готовностью территории к пожароопасному периоду. Как рассказала парламентарий, одна из проблем района – удаленность пожарно-химической станции.
23.04.2020
Законодательное Собрание обратится в Рослесхоз для пересмотра нормативов по тушению лесных пожаров
Законодательное Собрание Иркутской области обратится в Рослесхоз для установления единых нормативов по тушению лесных пожаров. Об этом заявил председатель областного парламента Сергей Сокол по итогам совещания с руководителем управления Росприроднадзора Оксаной Курек, первым заместителем Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Алексеем Калининым и заместителем прокурора Иркутской области Романом Шергиным.
14.08.2019
Сергей Сокол: необходимо изменить подходы к классификации лесных пожаров
Ситуацию с лесными пожарами на севере Иркутской области обсудил Сергей Сокол с мэром Катангского района Сергеем Чонским на совещании, в котором также приняли участие председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
05.08.2019
Создать рабочую группу по разработке стратегии по ликвидации отходов лесозаготовки предложили депутаты
Создать рабочую группу по разработке стратегии по ликвидации отходов лесозаготовки в Иркутской области – с таким предложением намерены обратиться в региональное правительство депутаты Законодательного Собрания. Такое решение было принято на рабочем совещании, которое прошло под руководством председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Романа Габова.
29.05.2019
Дополнительные средства на борьбу с пожарами выделены из областного бюджета на сессии Законодательного Собрания
Меры по предотвращению лесных пожаров в Иркутской области обсудили депутаты на сессии 25 мая. В частности, в рамках корректировки областного бюджета Законодательным Собранием на предотвращение пожаров дополнительно направлено 292 млн рублей на приобретение техники и оборудования. Кроме того, предусмотрены средства на строительство пожарных депо в Иркутском районе.
23.05.2019
Сергей Сокол: Заксобрание прорабатывает инициативу о материальном стимулировании добровольных пожарных дружин и волонтеров
В Законодательном Собрании началась разработка законопроекта, предусматривающего материальное стимулирование деятельности членов добровольных пожарных дружин и волонтеров, участвующих в тушении лесных пожаров. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на встрече с сотрудниками МЧС и добровольцами из числа студентов и молодежи, которые сегодня отправились в профилактический рейд по информированию жителей о правилах пожарной безопасности.
17.05.2019
Новости 1 - 10 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: