Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Массовую гастрономическую акцию, установившую новый региональный рекорд, организовал депутат ЗС Степан Франтенко
27.09.2023

Массовую гастрономическую акцию, установившую новый региональный рекорд, организовал депутат ЗС Степан Франтенко

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко и работники АО «Белореченское» организовали массовую гастрономическую акцию, установившую новый региональный рекорд. На Комсомольской площади Усолья-Сибирского провели массовую дегустацию окрошки. Сотрудники предприятия за четыре часа приготовили 1,5 тонны холодного супа. Им угощали горожан и других зрителей акции, которая попала в книгу рекордов Иркутской области.

По словам Степана Франтенко, такой акцией организаторы хотели привлечь внимание к региональным сельхозтоваропроизводителям и напомнить о необходимости их поддержки со стороны государства и потребителей.

«Окрошку вместе с нами готовили 112 человек. Подобные мероприятия мы вместе проводим уже в седьмой раз. Ими мы хотим показать высокий уровень качества продуктов, которые производят на нашей земле. Я сам потомственный аграрий, поэтому знаю, насколько важна для местных товаропроизводителей поддержка государства и привлечение к этим вопросам внимания властей и общества. На законодательном уровне мы продолжим её развивать и этим самым расширять свой вклад в производственную безопасность Прибайкалья», - сказал депутат Степан Франтенко.

Как сообщалось ранее, эти же вопросы парламентарий обсуждал на губернаторском совете по развитию регионального АПК и на прошедших в регионе сельскохозяйственных ярмарках. Отдельной темой на них звучало развитие механизма субсидирования из областного бюджета фермерских хозяйств и крупных производств, в особенности в условиях рискованного земледелия. Для привлечения внимания к местным производителям в прошлые годы депутат также участвовал в организации других масштабных гастрономических акций в Усолье-Сибирском. Среди них - приготовление омлета из 55 тысяч перепелиных яиц, 14 тысяч вареников, 10 тысяч хот-догов и 7 тысяч литров молочного коктейля.

"Депутатский дневник"