Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Сарсенбаев помог с приобретением канцтоваров для учёбы детям из малообеспеченных семей
26.09.2023

Евгений Сарсенбаев помог с приобретением канцтоваров для учёбы детям из малообеспеченных семей

Депутат Законодательного Собрания иркутской области Евгений Сарсенбаев вместе с помощниками передал приобретённые им тетради, альбомы, а также наборы для письма и рисования в группу дневного пребывания для детей из малообеспеченных семей Ангарска. На её базе для школьников из социально уязвимых категорий проводят занятия, организуют досуг, помогают с выполнением домашних заданий.

«Для нас это стало доброй традицией. Помимо школьных принадлежностей мы им отправили продукты питания. Акцию мы провели в начале учебного года, чтобы оказать дополнительную поддержку социально важному проекту для детей из малообеспеченных семей», - рассказал парламентарий. Педагоги поблагодарили его за помощь.

Евгений Сарсенбаев продолжает содействие в развитии инициатив, направленных на подрастающее поколение ангарчан. На площадке школы шахмат, открытой при его поддержке, проводятся турниры, победителям которых депутат ЗС помогает оплатить поездки на соревнования в Москву. Помимо этого, он стал одним спонсоров спортивных акций для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе ледового перехода через Байкал и летнего инклюзивного спортивного лагеря. Законодатель активно участвует в проекте наставничества для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В начале лета парламентарий организовал экскурсии в лимнологический музей для воспитанников колонии для несовершеннолетних.

"Депутатский дневник"