Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Денис Некипелов вместе с муниципальными депутатами и общественниками проверил качество школьного питания в Усть-Куте
24.05.2023

Денис Некипелов вместе с муниципальными депутатами и общественниками проверил качество школьного питания в Усть-Куте

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Некипелов вместе с муниципальными депутатами и общественниками проверил качество школьного питания в Усть-Куте. Рейд был организован в столовую школы № 7 в микрорайоне Мостоотряд. Вместе с областным парламентарием участием в нем также приняли депутат районной думы Юрий Гримани и член местной Общественной палаты Андрей Черемисин.

Участники общественного десанта проинспектировали меры безопасности в помещении, где обедают ученики 1 - 5 классов, соответствие нормам гигиены, а также содержимое меню и качество продуктов.

«Мы попробовали и оценили одно из блюд горячего питания, все остались довольны качеством его приготовления, - рассказал депутат ЗакСобрания Денис Некипелов. - В целом мы пришли к выводу, что для школьников готовят достаточно разнообразную пищу. Всем нормам соответствуют как завтраки, так и обеды».

Проверки школьного питания продолжатся до конца учебного года и возобновится осенью по всей стране в рамках специальной акции, объявленной партией ЛДПР. Депутаты и активисты призывают сообщать в свои общественные приёмные о фактах нарушений в работе столовых в образовательных учреждениях и в качестве пищи.

"Депутатский дневник"