Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Денис Некипелов принял участие в региональной конференции адвокатов
28.04.2023

Денис Некипелов принял участие в региональной конференции адвокатов

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Некипелов принял участие в ежегодной конференции адвокатов Иркутской области. На нее собрались 79 делегатов из разных территорий Приангарья. Профессиональные защитники подвели итоги работы за прошлый год, обсудили взаимодействие с органами власти и общественными объединениями, а также внедрение в регионе электронной комплексной информационной системы адвокатуры России, позволяющей это взаимодействие упростить и сделать более прозрачным. Отдельно на обсуждение был вынесен вопрос организации бесплатной юридической помощи населению, чему в Заксобрании уделяют особое внимание.

В конференции участвовали представители областного суда, управления Минюста РФ, регионального Агентства по обеспечению деятельности мировых судей. Денис Некипелов стал делегатом от Законодательного Собрания Иркутской области. В приветственном слове он поблагодарил адвокатское сообщество за отстаивание интересов жителей региона. За существенный вклад в обеспечение прав и свобод населения и успехи в развитии местного самоуправления народный избранник вручил Почётную грамоту от регионального парламента заведующему иркутским филиалом областной коллегии адвокатов Михаилу Ямалову.

«Михаил Абдулхаевич имеет не только достойный стаж адвокатской деятельности, но и профессиональные достижения, заслуживающие внимания. Он вносит огромный вклад в развитие гражданского общества, становление и поддержание авторитета адвокатуры, в развитие правовой культуры населения, в формирование уважительного и доверительного отношения граждан к защитникам, а также в воспитание молодых специалистов», - подчеркнул депутат.

Денис Некипелов также отметил высокий профессионализм адвокатов Прибайкалья. Слова парламентария подтвердили представители других ведомств и организаций. Участники конференции также получили награды Министерства юстиции РФ, Федеральной палаты адвокатов РФ и Адвокатской палаты Иркутской области.

«Наши коллеги помимо профессиональной практики активно участвуют в общественной жизни, занимаются научной и просветительской деятельностью, участвуют в оказании бесплатной юридической помощи гражданам. Не будет преувеличением сказать, что традиции и школа иркутской адвокатуры, имена её лучших представителей известны далеко за пределами региона», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Некипелов.

Одним из итогов конференции стало переизбрание Олега Смирнова на должность президента Адвокатской палаты Иркутской области.

«Депутатский дневник»