Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
При поддержке Алексея Красноштанова состоялся творческий конкурс для пожилых жителей Иркутска
11.04.2023

При поддержке Алексея Красноштанова состоялся творческий конкурс для пожилых жителей Иркутска

В культурно-досуговом центре «Россия» в иркутском микрорайоне Ново-Ленино прошёл конкурс Благотворительного Фонда Красноштанова «А ну-ка, бабушки и дедушки!». В числе организаторов акции выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов. Как сообщил народный избранник, этой весной традиционный конкурс возобновился после вынужденного перерыва.

«В связи с пандемией мероприятие для старшего поколения не проводили два года, и за это время все успели по нему соскучиться, - сказал парламентарий. - Состоявшийся концерт был приурочен к 15-летию Благотворительного Фонда Красноштанова. Также он вошёл в проект «Старшее поколение». Мы стараемся оказать поддержку нашим пожилым жителям, помочь им социализироваться в новых, быстро меняющихся условиях века гаджетов и информационных технологий. Организуем встречи с ветеранами для школьников, клубы по интересам и вот такие акции, на которых можно увидеться с друзьями и знакомыми, провести весело и интересно время».

В творчестве состязались семь команд, в состав которых вошли 50 участников. За конкурсантов старшего поколения болели несколько сотен зрителей, в их числе были депутаты городской думы, представители региональной власти и общественных организаций, помогающих пенсионерам.

На оценку судьям участники показали «визитные карточки», приготовили кулинарные блюда, исполнили художественные номера. Первое место завоевала команда «Девчата», второе место занял коллектив «Модницы-огородницы», бронза у команды «Сударушка».

«Впрочем, проигравших у нас не было. Члены жюри учредили сразу несколько номинаций. Все команды получили призы, дипломы и кубки, а зрители - заряд отличного настроения», - подчеркнул Алексей Красноштанов.

"Депутатский дневник"