Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дмитрий Тютрин организовал выезд сборной Иркутска на международные соревнования по мини-футболу среди домов-интернатов
22.12.2022

Дмитрий Тютрин организовал выезд сборной Иркутска на международные соревнования по мини-футболу среди домов-интернатов


Сборная Иркутска выступила на XIX Международном турнире по мини-футболу среди команд детских домов и школ интернатов. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Выезд ребят из Приангарья в северную столицу организовал заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин. Как сообщил депутат, за несколько месяцев до соревнований их организаторы выступили с предложением собрать команду и обеспечить её выезд в Санкт-Петербург. «В своей работе я много внимания уделяю вопросам поддержки и развития детского спорта, - отметил Дмитрий Тютрин. - Стараюсь поддерживать контакт с тренерами и руководителями юношеских школ на юге Иркутской области, помогать им в решении насущных вопросов, которые у них возникают».

На сей раз парламентарий обратился с просьбой оказать содействие к министерству спорта региона. Помимо этого, он запустил сбор спонсорских средств от предпринимателей Иркутска и Ангарска и сам принял в нём участие. Изыскать удалось более 300 тыс. рублей, необходимых для того, чтобы полностью экипировать сборную из 12 юных спортсменов и оплатить её проезд до Санкт-Петербурга, проживание в городе и обратную дорогу.

Всего в турнире, который Ассоциация мини-футбола России проводит при поддержке спортивного клуба «Виктория-Питер», приняли участие 12 команд. Помимо хозяев из Санкт-Петербурга были представлены сборные Иркутска, Мариуполя, Запорожья, Выборгского детского дома, лицея-интерната посёлка имени маршала Жукова из Курской области, Зубцовского детского дома из Тверской области, Краснодонского учебно-воспитательного комплекса «Забота» из ЛНР, Лозовской специальной школы-интерната из Республики Крым, Очамчырской школы-интерната имени С.П. Басария из Абхазии, Цхинвальской школы-интерната «Аланы» из Южной Осетии и Чуйской школы для детей-сирот из Кыргызстана. Матчи между ними проходили на спортивной площадке Межвузовского студенческого городка. Помимо соревнований была предусмотрена культурная программа, которая включала обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, посещение Эрмитажа, Исаакиевского собора и аквапарка «Питерлэнд».

Победителем турнира стала команда Зубцовского детского дома. Второе место заняла сборная Запорожья, тройку лидеров замкнули воспитанники Цхинвальской школы-интерната «Аланы». В то же время Артём Тулапин из Иркутска был признан лучшим бомбардиром соревнований.

«Депутатский дневник»