Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС обсудили реализацию госпрограмм в Иркутской области
12.09.2022

Депутаты ЗС обсудили реализацию госпрограмм в Иркутской области

Сводный доклад о реализации на территории Иркутской области государственных программ в 2021 году рассмотрели на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Николая Труфанова.

По информации министра экономического развития и промышленности региона Натальи Гершун, в течение 2021 году в Иркутской области реализовывалась 21 государственная программа. Общий объем их финансирования превысил 280 млрд рублей. По итогам оценки исполнения, эффективность 12 программ признана высокой, 7 программ – средней, 2 программ – удовлетворительной. Депутаты областного парламента обратили внимание на необходимость корректировки целевых показателей исполнения госпрограмм и критериев оценки их эффективности. Решением комитета сводный доклад о реализации госпрограмм рекомендовано принять к сведению.

Депутаты обсудили также закон о наделении администраций муниципалитетов полномочиями по выявлению людей, использующих не зарегистрированные в ЕГРН гаражи. Документом предусмотрено, что органы местного самоуправления смогут формировать перечень таких гаражей и содействовать в оформлении прав на объекты. Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении и продолжить работу ко второму чтению.

Также парламентарии рассмотрели вопросы о приватизации ряда объектов, находящихся в областной собственности в 2022 году и прогнозный план приватизации на 2023 год. Комитет также рекомендовал сессии принять постановление по итогам депутатского часа «О рекомендациях, выработанных на Депутатском часе «Создание благоприятных условий для развития туризма в Иркутской области».