Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЗакСобрание будет поощрять лучшие практики муниципальных дум по реализации социально значимых проектов
20.06.2022

ЗакСобрание будет поощрять лучшие практики муниципальных дум по реализации социально значимых проектов

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел Положение о проведении в регионе конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях Иркутской области. Заседание комитета прошло под руководством председателя Виталия Перетолчина.

Конкурс направлен на поддержку лучших муниципальных практик. Победителей будут определять в четырех группах представительных органов: думы городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. Также будут определяться лауреаты конкурса в номинациях «Формирование современной городской среды», «Молодежная политика», «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования» и других.

Также члены комитета рассмотрели доклад Ассоциации муниципальных образований Иркутской области о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления в Иркутской области, который войдет в повестку июньской сессии Законодательного Собрания.