Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
План законопроектных работ на 2022 год утвердил комитет по госстроительству
20.12.2021

План законопроектных работ на 2022 год утвердил комитет по госстроительству

План работы на 2022 год утвердил сегодня комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области на заседании, которое состоялось под председательством Виталия Перетолчина. Участие в работе комитета также приняли депутаты областного парламента Виктор Побойкин, Андрей Маслов, Александр Качин, Анатолий Обухов, Антон Романов, Анатолий Аблов, Денис Некипелов.

При обсуждении этого вопроса было принято решение рассмотреть в течение следующего года предложения, поступившие от парламентариев, которые также могут быть включены в план работ. Так, Антон Романов считает необходимым внести изменения в закон об административной ответственности, которые позволят штрафовать владельцев агрессивных собак в случае нападения животных на людей. Кроме того, он внес на обсуждение предложение о создании в Заксобрании комиссии, которая будет заниматься всеми вопросами, связанными с Байкалом, в том числе касающихся развития туризма, строительства автодорог, хозяйственной деятельностью на территории нацпарка и другого.

Кроме того, комитет внес на рассмотрение областного парламента две кандидатуры на вакантные должности аудиторов Контрольно-счетной палаты Иркутской области. Это действующие сотрудники КСП – Ксения Корень и Юлия Махтина.

Помимо этого, рекомендован к принятию на сессии ЗС, которая состоится 22 декабря, в первом чтении проект закона «О внесении изменений в часть 6 статьи 6 Закона Иркутской области «О Контрольно-счетной палате Иркутской области», а также проект постановления «О проекте Соглашения о межпарламентском сотрудничестве Сахалинской областной Думы и Законодательного Собрания Иркутской области».