Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальных школам
14.09.2022

Депутаты ЗС предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальных школам

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству рекомендовал 58 сессии Законодательного Собрания принять поправку в региональный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Документ предусматривает распределение субсидий на приобретение мебели для школ между муниципалитетами Иркутской области. Председатель комитета сообщила, что это дополнение к июньским изменениям регионального бюджета.

По инициативе депутатов Законодательного Собрания были выделены дополнительно 33 миллиона рублей на оборудование школ, в которых прошел капитальный ремонт по областной программе. Средства планируют направить дополнительно в 16 муниципальных образований. Всего в бюджете региона в 2022 году заложено 69 миллионов рублей на покупку мебели в учебные заведения, средства получат 27 районов Приангарья, где в школах проходит ремонт за счет средств областного бюджета.

Глава бюджетного комитета Наталья Дикусарова отметила, что работа над проектом закона была проведена в максимально короткие сроки. «Я благодарю и губернатора, и правительство Иркутской области за совместную работу.   В соответствии с бюджетным законодательством в июне мы предусмотрели необходимые средства, затем школы должны были подать соответствующие документы для получения субсидии. Теперь мы направляем средства города и районы на ближайшей сессии ЗакСобрания, чтобы до конца года мебель уже поступила в школы», - подчеркнула Наталья Дикусарова.