Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ситуацию в стране и мире обсудят на расширенном заседании молодежных парламентов Приангарья

Ситуацию в стране и мире обсудят на расширенном заседании молодежных парламентов Приангарья
05.03.2022

Провести расширенное заседание депутатов молодежных парламентов Иркутской области для обсуждения вопросов, касающихся сегодняшней ситуации в стране и мире, предложил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников. Формат предстоящего мероприятия спикер обсудил сегодня на встрече с председателем Молодежного парламента при ЗС Иваном Комельковым и депутатами МП, представляющими разные политические направления.

«Вопросы есть не только у молодежи, но и у школьников, все хотят объективной информации. Мы должны встречаться и обсуждать – расширенное заседание станет только первым шагом. Далее работа будет проводиться с молодежью в территориях, будут привлекать и школьные парламенты. Должна быть сформирована система разъяснительной работы», – подчеркнул Александр Ведерников.

Как заметил Иван Комельков, в огромном потоке информации, поступающей сегодня из самых разных источников, в том числе социальных сетей, молодым людям сложно отличить достоверную информацию от ложной. И будет полезно, считает депутат, дать возможность всем высказаться на широкой площадке, пообщаться, научиться анализировать источники информации и только потом делать выводы, наметить ориентиры дальнейшей работы с молодежными объединениями муниципальных образований, а главное - это позволит не допустить волнений среди молодежи.

«Мы все переживаем за то, что сегодня происходит, за наши семьи и наше будущее. Важно, что мы имеем возможность получать информацию от первых лиц, и что такая инициатива, как общение с молодежью, исходит от председателя областного парламента», – отметил депутат Молодежного парламента Аркадий Королев.

Александр Ведерников поручил продумать формат дальнейшей работы. Планируется организовать обсуждение на разных уровнях с привлечением молодёжи и школьников.