Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках проекта «Школа молодого политика» прошла лекция, посвященная дню Конституции РФ

В рамках проекта «Школа молодого политика» прошла лекция, посвященная дню Конституции РФ
13.12.2021

По инициативе депутатов Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области в рамках проекта «Школа молодого политика» прошла лекция, посвященная дню Конституции Российской Федерации. Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Молодежного парламента Владислав Радов и экс депутат Государственной Думы и Законодательного Собрания Сергей Босхолов поделились знаниями в области Конституционной культуры с молодым поколением. Они пообщались с молодежью, среди которых были и студенты, и ответили на вопросы.

Также выступил заместитель председателя Молодежного парламента Норайр Хачатрян. Он приветствовал собравшихся и пожелал успеха в применении полученных знаний в жизни. Главный блок проекта был приурочен ко Дню Конституции и поэтому спикеры и молодые ребята побеседовали о многих статьях Конституции, в том числе о недавно принятых поправках. В простой и понятной форме поговорили о патриотизме, гражданской позиции молодежи, формировании правовой и политической культуры, общих нравственных ценностях.

Также на встрече акцентировали внимание на активном включении молодежи в принятии законов как региона, так и в целом страны.