Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС и Молодежного парламента дали старт тестированию на знание истории Иркутской области

Депутаты ЗС и Молодежного парламента дали старт тестированию на знание истории Иркутской области
08.12.2020

Старт акции по написанию теста на знание истории Иркутской области был дан сегодня на площадке Законодательного Собрания. Организатором теста, который проводится с 2017 года, стал Молодежный парламента при Заксобрании. Сегодня проверить свои знания пришли депутаты Законодательного Собрания Артем Лобков, Виталий Перетолчин, Дмитрий Тютрин, Ольга Безродных, депутаты Молодежного парламента, представители муниципальных образований.

Как рассказал председатель Молодежного Парламента Иван Комельков, пройти тест можно будет до 12 декабря. В этом году в связи с эпидемиологической ситуация сделан упор на онлайн-формат проведения теста, также зарегистрированы 121 площадка для проведения теста в разных муниципальных образованиях. Кроме того, подготовлены ролики и другие образовательные материалы, которые помогут подготовиться к тесту. В рамках образовательной программы будет проведено 10 открытых лекториев от ведущих экспертов, которые специализируются на региональной истории.

«Историческое просвещение является важным компонентом не только патриотического воспитания, но и объединения молодежи, проживающей на территории Иркутской области, именно поэтому проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью общественной жизни нашего региона», - отметил Иван Комельков.

От имени депутатов Законодательного Собрания участников теста поприветствовал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков. Он выразил уверенность в том, что применение современных технологий для проведения теста поможет привлечь к нему еще больше участников.

Пройти тест, а также найти более подробную информацию о нем можно на сайте https://gmedia38.ru/bl/ .