Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль капремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский. ИА "Байкал24", 02.11.2018

02.11.2018

Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль капремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский. ИА "Байкал24", 02.11.2018

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль Законодательного Собрания Иркутской области капитальный ремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. В ближайшее время вопрос о соблюдении сроков работ по ремонту социального объекта будет рассмотрен на профильном комитете регионального парламента.

В ходе рабочего визита в округ глава парламента провел совещание по вопросу строительства объекта. Участие в нем приняли вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров, депутат областного парламента, директор школы №2 Геннадий Осодоев, мэр Эхирит-Булагатского района Игорь Усов, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский, заместитель губернатора региона – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, представители подрядчика.

Как пояснил Геннадий Осодоев, школа была построена в 1985 году. Главная проблема – в трехэтажном здании общей площадью три тысячи кв.м. не была оборудована канализация, туалеты располагаются на улице.

В июле 2018 года был проведен аукцион на выполнение ремонта. Общий объем финансирования, предусмотренный в областном бюджета, составил 156 млн рублей. В результате конкурсных процедур цена контракта была снижена почти на 30%, подрядчик вышел на объект с нарушением сроков. Как сообщил Анатолий Прокопьев, правительство области работает со строительной организацией по вопросу исполнения сроков ремонта и технологий. На сегодняшний день, по заявлению представителя подрядчика, отставание от графика работ составляет один месяц.

Сергей Сокол акцентировал внимание на том, что сроки должны соблюдаться неукоснительно. Также он обратил внимание на организацию конкурсных процедур. Спикер дал поручение взять данный вопрос на парламентский контроль и подготовить обращение председателю правительства региона о необходимости интенсификации работ на объекте и проведении совместного совещания по данному вопросу.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский предложил рассмотреть вопрос о предоставлении возможности муниципалитетам самостоятельно проводить торги по ремонту и строительству таких объектов – сегодня это полномочия регионального уровня. По словам Сергея Сокола, этот вопрос также будет проработан областными парламентариями.

«Усть-Ордынский – один из самых крупных поселков Иркутской области, центр округа. Недопустимо, чтобы здесь дети учились в условиях, далеких от современных стандартов, – сказал Сергей Сокол. – В установленный срок, а желательно и раньше, капитальный ремонт должен быть завершен, причем – с соблюдением всех требований к качеству и самих работ, и материалов».

https://baikal24.ru/text/02-11-2018/parlamentskii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. Газета "Областная", 19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
Контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов в Иркутской области будет усилен. ИА "Сибирские новости", 27.03.2019
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в тесном взаимодействии с Контрольно-счетной палатой области намерены усилить парламентский контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов.
27.03.2019
Депутаты ЗС Приангарья оценят состояние материально-технической базы техникумов и профучилищ в муниципалитетах. ИА "Байкал24", 21.12.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля проверят состояние материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования в регионе. Об этом было заявлено на заседании комиссии по контрольной деятельности областного парламента, прошедшем под руководством Тимура Сагдеева, где рассматривались итоги аудиторской проверки использования средств областного бюджета, предоставленных Иркутскому техникуму архитектуры и строительства в 2016-2017 годах.
21.12.2018
Решение о судьбе инфекционной больницы в Ангарске примут после обследования аварийного здания. ИА "Сибирские новости", 14.11.2018
Дальнейшая судьба инфекционной больницы в Ангарске будет взята на депутатский контроль регионального парламента. Такое поручение дал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол по итогам выездного совещания с участием депутатов ЗС, представителей Министерства здравоохранения Иркутской области и властей АГО.
14.11.2018
В ремонте нуждается легкоатлетический манеж в Тулуне. ИА "Байкал Инфо", 29.08.2018
Спортивные объекты Тулуна в рамках парламентского контроля за исполнением наказов избирателей, полученных в 2013 году, посетил председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка.
29.08.2018
Сергей Брилка обсудил развитие системы образования с педагогами Тулуна. ИА "Сибирские новости", 28.08.2018
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Сергей Брилка 28 августа принял участие в педагогических конференциях города Тулуна и Тулунского района в ходе рабочего визита в рамках парламентского контроля.
28.08.2018
В рамках парламентского контроля депутаты ЗС Приангарья посетили Усольский и Иркутский кадетские корпуса. ИА "Телеинформ", 03.06.2018
Напомним, на контроле парламентского корпуса находится депутатский запрос Олега Кузнецова «О проведении проверки организации работы ГОКУ Иркутской области «Усольский гвардейский кадетский корпус» и других школ-интернатов, осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области».
04.06.2018
Сергей Брилка: наказы избирателей из северных и отдаленных территорий требуют повышенного внимания. ИА "Сибирские новости", 24.05.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля следят за ходом выполнения работ по строительству и капитальному ремонту социальных объектов, входящих в перечень наказов избирателей.
24.05.2018
Депутаты ЗС посетили объекты здравоохранения в Ангарске. ИА "Сибирские новости", 27.04.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля посетили ряд объектов здравоохранения в Ангарске.
27.04.2018
Депутаты Заксобрания Приангарья вылетели в Усть-Кут с парламентским контролем. ИА "Байкал24", 10.04.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области сегодня, 10 апреля, вылетели в Усть-Кут. Возглавил делегацию спикер областного парламента Сергей Брилка. В ее составе – депутаты Борис Алексеев, Ольга Носенко, Ирина Синцова, Дмитрий Ершов и Сергей Магдалинов, а также руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев.
10.04.2018
Публикации 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Комитет по строительству и дорожному хозяйству ЗС рассмотрит вопросы капремонта дороги между жилыми кварталами «Стрижи» и «Сокол»
Вопросы капитального ремонта автомобильной дороги, соединяющей жилые кварталы «Стрижи» и «Сокол», рассмотрят на рабочем совещании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщил председатель комитета Виктор Побойкин по итогам повторного выезда на объект в рамках депутатского контроля.
13.05.2022
В 42 школы Иркутской области поступило новое оборудование для кабинетов физики и химии
Современное оборудование для кабинетов химии, физики и биологии поступило в 42 школы Иркутской области по федеральному проекту «Новая школа» и по региональной программе «Качество образования», разработанной депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона. Как оно работает в школах Иркутска, проверили спикер областного парламента Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
07.02.2022
Александр Ведерников и Ольга Безродных находятся с рабочей поездкой в Заларинском районе
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников находится с рабочим визитом в Заларинском районе, в ходе которого запланировано посещение ряда социальных объектов. В поездке также принимают участие депутат от округа Ольга Безродных и мэр района Владимир Самойлович.
03.02.2022
Принят парламентский запрос об обеспечении прав граждан при объединении БСМП, перинатального центра и больницы в Ангарске
Парламентский запрос «О необходимости обеспечения прав граждан, проживающих на территории муниципального образования «Ангарский городской округ Иркутской области», на охрану здоровья и доступную и качественную медицинскую помощь при реорганизации ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи», ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр», ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1» принят на январской сессии Законодательного Собрания Иркутской области большинством голосов.
26.01.2022
Комитет по здравоохранению ЗС взял на контроль вопрос обеспечения детей с фенилкетонурией смесью для питания
Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания взял на контроль вопрос обеспечения смесями для питания детей с фенилкетонурией. Комитет запросил в министерстве здравоохранения региона всю информацию о нуждающихся в таком питании, а также о закупках смесей и о сроках ее предоставления пациентам, рассказал председатель комитета Александр Гаськов. «Мы будем отслеживать ситуацию по каждому ребенку и будем информировать об изменении ситуации», - подчеркнул Александр Гаськов.
01.10.2021
Александр Белов продолжает держать на контроле ситуацию со строительством нового участка трассы «Байкал» в обход сёл Моты и Шаманка
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов продолжает держать на контроле ситуацию со строительством нового участка дороги Р-258 «Байкал» в обход сёл Моты, Шаманка и СНТ «Алюминщик» Шелеховского района. В результате дорога будет значительно удалена от Мот и Шаманки.
02.08.2021
Мониторинг строительства соцобъектов организуют депутаты ЗакСобрания
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ближайшее время проведут мониторинг строительства социальных объектов, которые до конца текущего года должны быть сданы в эксплуатацию. В частности, парламентарии ознакомятся с ходом строительства школ, детских садов, ФАПов в своих территориях. Такое поручение дал глава областного парламента Александр Ведерников по итогам рабочего визита в Баяндаевский район Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области.
05.07.2021
Депутаты проведут мониторинг обеспеченности питанием детей с туберкулезной интоксикацией или наблюдающихся у фтизиатра
По инициативе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области начат мониторинг обеспеченности муниципальных образований средствами на питание детей, страдающих туберкулезной интоксикацией или находящихся под диспансерным наблюдением фтизиатра и посещающих группы оздоровительной направленности в детских садах. Такое решение было принято на рабочем совещание под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Натальи Дикусаровой.
15.04.2021
Бюджетный комитет держит на контроле исполнение правительством постановления ЗС к бюджету
Комитет по законодательству о бюджете, ценообразованию, финансово-экономическом и налоговом законодательстве на заседании, которое прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, обсудил исполнение постановления Законодательного Собрания Иркутской области от 30.11.2020 № 37/11а-ЗС «О Законе Иркутской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Участие в заседании комитета приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Георгий Любенков, депутаты Александр Белов, Александр Битаров, Галина Кудрявцева, Евгений Бакуров, Евгений Сарсенбаев, Ольга Безродных и Николай Труфанов.
15.03.2021
Вопросы строительства путепровода в Куйтуне обсудил Николай Труфанов с представителями ОАО «РЖД»
Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов по поручению спикера областного парламента Александра Ведерникова провел рабочую встречу с начальником департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД» Юрием Нагорных и заместителем начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александром Парщиковым.
04.02.2021
Новости 1 - 10 из 149
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все