Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

За время работы ЗС Приангарья второго созыва состоялось свыше 700 заседаний комитетов и комиссий. ИА "Телеинформ", 20.06.2018

21.06.2018

За время работы ЗС Приангарья второго созыва состоялось свыше 700 заседаний комитетов и комиссий. ИА "Телеинформ", 20.06.2018

С сентября 2013 года по март 2018 года состоялось 702 заседания постоянных комитетов и комиссий Законодательного собрания Иркутской области второго созыва.

По информации пресс-службы ЗС, об этом сообщил председатель областного парламента Сергей Брилка, комментируя предварительные итоги работы депутатского корпуса второго созыва.

Наибольшее число заседаний – 125 с начала работы созыва провел комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении под председательством Бориса Алексеева. На счету комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которую до ноября 2017 года возглавлял Владимир Матиенко, а сейчас руководит Эдуард Дикунов, 93 заседания. Также в тройке лидеров – комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой – за созыв комитет уже организовал 92 заседания.

Комитет по собственности и экономической политике под руководством Ольги Носенко провел 89 заседаний, комитет по здравоохранению и социальной защите под председательством Андрея Лабыгина – 85 заседаний, комитет по социально-культурному законодательству во главе с Ириной Синцовой – 83 заседания, комиссия по контрольной деятельности, которой руководит Геннадий Нестерович – 65 заседаний.

Как отметил Сергей Брилка, работа комитетов и комиссий шла в плановом режиме, в среднем ежегодно проходило около 150 заседаний. «В общей сложности с начала созыва комитеты и комиссии рассмотрели 3 тысячи 646 вопросов, 2 тысячи 211 из которых внесли на сессии. Окончательные итоги будут подведены в сентябре 2018 года, – сказал Сергей Брилка. – Комитеты и комиссии продолжают свою деятельность до конца работы созыва».

http://i38.ru/obichnie-politika/za-vremya-raboti-zs-priangarya-vtorogo-soziva-sostoyalos-svishe-700-zasedaniy-komitetov-i-komissiy

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru