Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Изменения в закон «О транспортном налоге» хотят внести депутаты ЗС Иркутской области. ИА "Байкал Инфо", 19.03.2019

19.03.2019

Изменения в закон «О транспортном налоге» хотят внести депутаты ЗС Иркутской области. ИА "Байкал Инфо", 19.03.2019

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, рекомендовал принять в окончательном чтении изменения в закон «О транспортном налоге», предусматривающие проведение оценки эффективности предоставления льгот по этому налогу.  Сейчас в соответствии с региональным законодательством правительством Иркутской области ежегодно проводится оценка эффективности предоставления инвестиционных налоговых льгот, в отношении же социальных льгот, в том числе транспортного налога, такая оценка не проводится. Об этом сообщили в Законодательном собрании Иркутской области.

В окончательном чтении также одобрен законопроект «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств (задолженности) Иркутской области перед РФ по бюджетным кредитам». Проектом закона устанавливается ответственность Иркутской области за нарушения соглашения о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, в частности несоблюдения графика погашения кредита.

Депутаты также заслушали информацию о мерах, принятых для продолжения строительства Дома спорта в Усть-Ордынском, который включен в Указ президента РФ, касающийся строительства социальных объектов после объединения Иркутской области и Усть-Ордынского бурятского округа в один субъект РФ. Как рассказал министр физической культуры и спорта Приангарья Илья Резник, на завершение строительства планируется получить софинансирование из федерального бюджета, однако для включения в федеральную программу необходима проектно-сметная документация. В настоящее время объявлен аукцион на разработку документации, который должен завершиться 7 апреля. Министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина добавила, что по результатам обследования здания, проведенного в прошлом году, возведенный каркас – в удовлетворительном состоянии, стеновые панели придется снять. Информация правительства принята комитетом к сведению.

http://baikal-info.ru/izmeneniya-v-zakon-o-transportnom-naloge-hotyat-vnesti-deputaty-zs-irkutskoy-oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Поправки в бюджет Иркутской области обсудят на сессии ЗС 5 декабря. Аргументы и факты, 04.12.2023
На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Лаутина рассмотрели проект закона об изменении регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
04.12.2023
Депутаты Заксобрания Иркутской области предложили оставлять больше денег в муниципальных бюджетах. ИА "Телеинформ", 10.10.2023
Депутаты Законодательного cобрания рассмотрели инициативу о внесении изменений в закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством Александра Лаутина.
10.10.2023
С начала 2024 года может быть изменен порядок освобождения от НФДЛ для владельцев жилых помещений при продаже детям-сиротам. ИА "ТК Город", 16.05.2023
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой рассмотрел ряд вопросов в преддверии 68-й сессии регионального парламента.
16.05.2023
Сократить минимальный срок владения жильём для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже детям-сиротам предложили в Иркутской области. ИА "ТК Город", 18.04.2023
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области».
18.04.2023
Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении на сессии ЗС комитет по бюджету. Газета "Областная", 17.03.2023
Два законопроекта, которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, рекомендовал принять на мартовской сессии комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству сегодня на заседании под председательством Натальи Дикусаровой.
17.03.2023
Жителям Иркутской области могут списать часть долгов по транспортному налогу. ИА "Альтаир", 08.12.2022
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел инициативу о дополнительных условиях списания задолженности по налогу на транспорт.
08.12.2022
Депутаты Заксобрания Приангарья предложили ввести налоговые льготы для управляющих компаний индустриальных парков. ИА "Телеинформ", 17.10.2022
Депутаты профильного комитета ЗС внесли законопроект о введении льгот по упрощенной системе налогообложения для участников промышленных кластеров и управляющих компаний индустриальных парков.
17.10.2022
Депутаты ЗС предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальным школам. НИА-Байкал, 14.09.2022
Комитет по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал 58 сессии принять поправку в региональный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.
14.09.2022
Состоялось заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству. ТК "Город", 23.05.2022
Заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области прошло под руководством Натальи Дикусаровой. Участие в нём приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Георгий Любенков, депутаты Евгений Сарсенбаев, Александр Белов, Ольга Безродных и Евгений Бакуров.
23.05.2022
Проект закона о реализации инициативных проектов рекомендовали принять в окончательном чтении. НИА-Байкал, 19.04.2022
Проект закона «Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектов» рекомендован к принятию во втором и окончательном чтении. Документ был рассмотрен на заседании бюджетного комитета, заседание которого прошло под руководством Натальи Дикусаровой.
19.04.2022
Публикации 1 - 10 из 36
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Закон об освобождении медучреждений от налога на имущество во втором чтении рассмотрели депутаты профильного комитета
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел проект закона «О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций».
14.06.2023
С начала 2024 года может быть изменен порядок освобождения от НФДЛ для владельцев жилых помещений при продаже детям-сиротам
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой рассмотрел ряд вопросов в преддверии 68-й сессии регионального парламента.
16.05.2023
Первую корректировку бюджета области на 2023 год рассмотрят депутаты на февральской сессии ЗакСобрания
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал принять в первом чтении изменения в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Вопрос обсудили в рамках заседания под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой.
13.02.2023
Комитет по бюджету подготовил вопросы к сессии ЗакСобрания
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел отчет о деятельности комитета в 2022 году.
16.01.2023
Жителям Иркутской области могут списать часть долгов по транспортному налогу
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел инициативу о дополнительных условиях списания задолженности по налогу на транспорт.
08.12.2022
Профильный комитет рекомендовал принять закон об областном бюджете в первом чтении
Проект закона о бюджете Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания под председательством Натальи Дикусаровой.
15.11.2022
Депутаты ЗС предложили предусмотреть налоговые льготы для управляющих компаний индустриальных парков
Депутаты профильного комитета внесли законопроект о введении льгот по упрощенной системе налогообложения для участников промышленных кластеров и управляющих компаний индустриальных парков. Заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области прошло под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой.
17.10.2022
Депутаты ЗС предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальных школам
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству рекомендовал 58 сессии Законодательного Собрания принять поправку в региональный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Документ предусматривает распределение субсидий на приобретение мебели для школ между муниципалитетами Иркутской области. Председатель комитета сообщила, что это дополнение к июньским изменениям регионального бюджета.
14.09.2022
Депутаты Законодательного Собрания обсудили финансирование военно-учетных столов в муниципалитетах
Проблему недостаточности федеральной субвенции на содержание военно-учетных столов обсудили на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Натальи Дикусаровой.
14.06.2022
Состоялось заседание комитета по бюджету ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству
Заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области прошло под руководством Натальи Дикусаровой. Участие в нем приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Георгий Любенков, депутаты Евгений Сарсенбаев, Александр Белов, Ольга Безродных и Евгений Бакуров.
20.05.2022
Новости 1 - 10 из 129
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все