Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Погорельцы из Черемхово рассказали депутатам ЗС о своих проблемах. ИА "Телеинформ", 11.05.2017

12.05.2017

Погорельцы из Черемхово рассказали депутатам ЗС о своих проблемах. ИА "Телеинформ", 11.05.2017

В рамках рабочей поездки в районы Приангарья, пострадавшие от пожаров в конце апреля 2017 года, депутаты Заксобрания встретились  с жителями Черемхово, чьи дома сгорели. Те рассказали парламентариям об отсутствии документов на жилье и необходимости восстановления надворных построек.

Как сообщает пресс-служба ЗС, во встрече участвовали председатель областного парламента Сергей Брилка и депутаты Наталья Дикусарова, Роман Габов, Игорь Гринберг, Ирина Синцова, Дмитрий Ершов, Владислав Буханов, Алексей Козюра, Александр Лобанов, Артем Лобков, Сергей Магдалинов и Аполлон Иванов.

Напомним, 28 апреля в Черемхово сгорели два дома, где проживали пять семей. Некоторые из пострадавших рассказали, что во время пожара находились на работе и не смогли спасти ни личные вещи, ни документы. В ходе встречи была обозначена проблема с наличием правоустанавливающих документов на утраченное жилье у погорельцев. Так,  большинство жильцов не включены в договоры социального найма или они не имеют регистрации, соответственно, возникают вопросы с юридическим основанием для получения компенсации. Парламентарии взяли этот вопрос в проработку.

Одна из жительниц рассказала, что ее дом пострадал частично, в нем можно жить, однако огнем были уничтожены надворные постройки: гараж, баня, хозяйственные строения. Было озвучено, что на восстановление таких строений помощь может быть оказана путем выделения древесины. По мнению Сергея Брилки, это должны быть уже готовые пиломатериалы, а не кругляк или лес «на корню», так как самостоятельно с заготовкой древесины пенсионеры не справятся.

В завершение встречи пострадавшим от пожаров были переданы деньги, собранные депутатским корпусом и аппаратом Законодательного Собрания для помощи социально незащищенным категориям граждан из числа погорельцев: детям, пенсионерам, инвалидам. Напомним, 11 мая парламентарии намерены встретиться также с жителями Зиминского, Аларского и Заларинского районов, чьи дома также пострадали от пожаров.

http://i38.ru/obschestvo-pervie/pogoreltsi-iz-cheremchovo-rasskazali-deputatam-zs-o-svoich-problemach

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru