Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Действие идентификационных карт для заготовленной древесины в Приангарье продлено еще на год. ИА "Байккал24", 05.06.2018

06.06.2018

Действие идентификационных карт для заготовленной древесины в Приангарье продлено еще на год. ИА "Байккал24", 05.06.2018

На проходящей сегодня, 5 июня, 63-й сессии Законодательного собрания Иркутской области в окончательном чтении приняты изменения в закон об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины. Он продлевает срок действия идентификационных карт, с помощью которых отслеживается перемещение партий древесины.

Как напомнил вице-спикер областного парламента, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, регион стал пилотной территорией по внедрению идентификационных карт. В декабре прошлого года депутаты приняли решение продлить срока применения карт до 1 июля текущего года. Закон, принятый на сегодняшней сессии, предусматривает продление этого срока еще на один год – до 1 июля 2019 года.

Отмечается, что в период действия идентификационных карт объем незаконной заготовки древесины снизился на 53,9 процента или на 252,8 тысячи кубометров. В текущем году объем браконьерских вырубок уменьшился на 60 процентов – на 141,8 тысячи кубометров. Кроме того рассматривается возможность расширения функций идентификационных карт и распространения их на территории всей страны.

https://baikal24.ru/text/05-06-2018/deistvie/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru