Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС Приангарья стали участниками акции "Пламя гордости за Победу". Irkutskmedia.ru, 07.05.2019

07.05.2019

Депутаты ЗС Приангарья стали участниками акции "Пламя гордости за Победу". Irkutskmedia.ru, 07.05.2019

Торжественное шествие стартовало от площади у мемориала "Вечный огонь", где собрались ветераны Великой Отечественной войны

Председатель Законодательного собрания Сергей Сокол, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутат Анатолий Обухов приняли участие в героико-патриотической акции "Пламя гордости за Победу", которую провела Иркутская областная общественная организация ветеранов Афганистана. Акция – митинг и торжественное шествие – началась на площади у мемориала "Вечный огонь славы" накануне, 6 мая. К мемориалу собрались ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий, студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители спортивных и общественных объединений, жители и гости города. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС Приангарья.

С приветственным словом к ветеранам и участникам акции выступил председатель Законодательного собрания региона Сергей Сокол.

"В эти дни миллионы россиян в разных городах приходят к Вечному огню, чтобы вспомнить погибших за Родину. Священная память о героизме и мужестве наших отцов и дедов, бойцов и командиров русской армии, чувство гордости и благодарности за их подвиг во имя жизни и свободы объединяют всех нас. Это и есть истинный патриотизм, сила нации, основа нынешних и будущих свершений. Сегодня наши военнослужащие продолжают традиции победителей. Они передают эстафету памяти и подлинного мужества юному поколению, которую они, повзрослев, передадут своим детям. Низкий поклон и огромная благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий! Вечная слава павшим героям. Мирного будущего всем жителям Приангарья", – отметил Сергей Сокол.

Акция приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит уже в девятый раз. На площади у мемориала прошел митинг, участники возложили гирлянды и цветы к Вечному огню. Факел для торжественного шествия зажег ветеран Великой Отечественной войны Михаил Гаврилов.

Огненную эстафету у ветерана приняли ветераны-афганцы и молодые ребята, которые отличились в учебе, спорте и общественной жизни. На одном из этапов символ вечной памяти подхватил депутат Законодательного собрания Анатолий Обухов. Парламентарий – участник боевых действий в Чечне, в 2001 году награжден Орденом мужества.

Факелоносцы пронесли "Пламя Победы" от мемориала "Вечный огонь", мимо сквера имени Кирова, по улицам Ленина и Карла Маркса. Движение колонны завершилось у памятника Александру III праздничным концертом. От пламени Вечного огня были зажжены 24 лампадки, которые запустили вниз по Ангаре на моделях именных судов.

https://irkutskmedia.ru/news/810663/?from=48

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru