Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Заксобрания Приангарья приняли участие в международной конференции по безопасности дорожного движения. МК.Ру, 11.09.2015

11.09.2015

Депутаты Заксобрания Приангарья приняли участие в международной конференции по безопасности дорожного движения. МК.Ру, 11.09.2015

Председатель комитета по собственности и экономическому развитию Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и заместитель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов приняли участие в международной конференции, посвященной вопросам безопасности дорожного движения, прошедшей в Иркутске 10 - 12 сентября. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, с докладами на мероприятии выступили  ведущие российские и зарубежные эксперты из 12 государств, представители Европейской экономической комиссии ООН, Всемирной организации здравоохранения, регионов России и администраций крупных городов.

«Мы рассматриваем данную конференцию в качестве возможности для предметного обмена мнениями с нашими российскими и зарубежными коллегами, для сравнения формируемых в тех или иных странах основ государственной политики в области развития городского транспорта, повышения его безопасности и экологической устойчивости, - подчеркнула Ольга Носенко. - И мы заинтересованы в том, чтобы взять на вооружение лучший международный опыт в данной сфере».

По словам депутата, опыт российских и зарубежных коллег должен иметь практическое значение для Иркутска, при этом, необходимо привлекать и научное сообщество. Кроме того, серьезную работу по материалам конференции парламентарии намерены провести и в рамках своей законотворческой деятельности.  

Цель конференции – это объединение российских и международных экспертов с целью обмена идеями, опытом, знаниями и наилучшими практиками в сфере устойчивого городского транспортного планирования. «К сожалению, реальность такова, что в большинстве городов мира, и российские города здесь не исключение, городская транспортная инфраструктура не справляется с большим количеством индивидуального автотранспорта: возникают заторы, проблемы с паркованием автомобилей. Также транспорт негативно воздействует на городскую среду, загрязняя атмосферу, изменяя климат, увеличивая бытовой шум. Важно, что участники конференции сделали акцент именно на вопросах охраны окружающей среды и здоровья граждан», – отметила депутат.

Организаторами конференции выступили научно-исследовательский институт автомобильного транспорта и Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru