Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги конкурса поздравительных открыток ко Дню матери подвели в Заксобрании Приангарья. ИА «Телеинформ», 11.03.2015

11.03.2015

Итоги конкурса поздравительных открыток ко Дню матери подвели в Заксобрании Приангарья. ИА «Телеинформ», 11.03.2015

В Законодательном собрании подведены итоги акции «Поздравительная открытка маме», которая проводилась совместно с Иркутским областным советом женщин по инициативе спикера регионального парламента Людмилы Берлиной.

Конкурс на лучшую открытку среди детей в возрасте от 5 до 18 лет проводился впервые. Целью мероприятия было сформировать у подрастающего поколения духовно-нравственные, семейные и этические ценности, утвердить авторитет ответственного материнства. С 25 января по 10 февраля на конкурс поступило 829 открыток, изготовленных своими руками ребятами из 29 муниципальных образований Иркутской области.

Лучшей была признана работа 11-летней Анастасии Говоровой из рабочего поселка Юрты Тайшетского района. Именно эта открытка будет использована в качестве эскиза для тиража поздравительных открыток ко Дню матери 29 ноября от имени Законодательного собрания.

Также жюри отметили еще три работы: лучшей в номинации «Самая сложная техника исполнения» признана открытка девятилетней Снежаны Житовой из Качуга, в номинации «Самая креативная идея» – открытка девятилетней Анастасии Андрияновой из Нижнеудинска, в номинации «За изобретательность» жюри выделило открытку 13-летней Кристины Никифоровой из села Новолетники Зиминского района.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru