Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вопросы семейной политики обсудили в Заксобрании региона, соб. инф., Радио ИГТРК, Вести-Иркутск. 06.03.2015

10.03.2015

Вопросы семейной политики обсудили в Заксобрании региона, соб. инф., Радио ИГТРК, Вести-Иркутск. 06.03.2015

Какой должна быть семейная политика государства сегодня, какие меры необходимы со стороны властей всех уровней для поддержания семьи и семейных ценностей - эти и другие вопросы обсуждали в Законодательном Собрании члены регионального правительства и депутаты, представители советов женщин, советов отцов, педагоги. Концепция государственной семейной политики в России была утверждена правительством страны в августе прошлого года. По словам председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной...

Людмила Берлина, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: Это совершенно новый документ социальной политики. Концепцией создаются экономические основы для семьи в России, опираясь на которые, семья выполняет свою социальную функцию. Она живет, в ней рождаются дети, граждане России, получают все навыки нравственной и другой социальной адаптации, и мы живем дальше, как мощное государство. Это фундаментально глубокая стратегическая линия государства.

Подобные проекты, направленные на повышение доходов, создание современных рабочих мест и комфортного проживания жителей Прибайкалья, особенно в сельских территориях, уже действуют в регионе и приносят свои результаты. Губернатор Сергей Ерощенко привел пример Баяндаевского района.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области: В Тургеневке 23 года школы не было, построили школу, приезжаем через 2 года, наблюдаем - построена новая ферма, современная благоустроенная. Люди из Красноярска, специалисты приезжают, строят эти фермы, вкладывают деньги. А женщины на ферме, этого не было 3 года назад, никто об этом говорить не говорил о том, что они записываются в спортивный зал, и на месяц расписана очередь в тургеневской школе в спортивный зал.

Как прозвучало, федеральный документ получит развитие на региональном уровне.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru