Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутске запустили новый проект "Доступный Байкал", соб. инф., Телеканал АС Байкал ТВ, Новости АС Байкал ТВ. 18.12.2014

19.12.2014

В Иркутске запустили новый проект "Доступный Байкал", соб. инф., Телеканал АС Байкал ТВ, Новости АС Байкал ТВ. 18.12.2014

Путешествия для людей с ограниченными возможностями - это чаще всего несбыточная мечта. Чтобы помочь инвалидам, в Иркутске запустили новый проект "Доступный Байкал". Главная идея - показать природу священного озера.

Для этого организаторы в течение нескольких месяцев готовили специальный маршрут. Основным критерием отбора для каждой гостиницы, кафе или музея должна была быть прежде всего доступность. Проект активно поддержали "Тальцы", скоро часть усадеб в архитектурно-этнографическом комплексе оборудуют пандусами. Первыми туристами станут жители Приангарья, однако в планах организаторов показывать красоты Байкала колясочникам со всего мира.

Анастасия Егорова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Причем заметьте, активность такая, по сути, не от власти, а от людей, от жителей нашего города, и это говорит о том, что люди духовно растут по большому счету и берут на себя такую функцию изменения среды для тех, кто не может это сделать.

Первый однодневный тур проведут уже в конце декабря. Его участники отправятся в Листвянку. За день экскурсанты посетят "Тальцы", Байкальский музей, побывают в центре ездового спорта. Автобус будет оснащен подъемником и креплением для колясок. Кроме того, необходимую помощь на протяжении всего пути будут оказывать волонтеры. С января 2015 года такие поездки сделают регулярными.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru