Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутске в открытии выставки «Война и мир Геннадия Кузьмина» участвовали депутаты ЗС, представители правительства и ветераны. ИА «Телеинформ», 12.12.2014

12.12.2014

В Иркутске в открытии выставки «Война и мир Геннадия Кузьмина» участвовали депутаты ЗС, представители правительства и ветераны. ИА «Телеинформ», 12.12.2014

Председатель Заксобрания Приангарья Людмила Берлина приняла участие в открытии выставки «Война и мир Геннадия Кузьмина», которое состоялось 11 декабря в Иркутском областном художественном музее. В презентации участвовали депутаты ЗС, представители правительства области, творческих союзов и общественных советов и сами герои картины – ветераны.

Выставка, открытая в преддверии 70-летия Великой Победы, объединяет более 60-ти графических и живописных произведений – эскизов, рисунков, этюдов. Также на экспозиции можно увидеть живописное полотно с портретами ветеранов Великой Отечественной войны «Сибиряки – защитники Отечества» и групповой портрет воинов-афганцев, который посвящен жителям Иркутской области, воевавшим в Афганистане, под названием «Шурави» (в переводе с афганского – «советские»). Представлены две части триптиха. Работа над проектом продолжится. На третьей картине будут изображены герои, защищающие жителей Иркутской области в мирное время.

Приветствуя участников встречи, Людмила Берлина рассказала о том, что первая часть триптиха «Сибиряки – защитники Отечества», была представлена в Заксобрании Иркутской области 5 июня 2014 года. Презентация вызвала большой интерес депутатов областного парламента. Спикер отметила, что в наше время так важно, что живописные полотна Геннадия Кузьмина отображают реальных людей – воинов, прошедших тяжелые испытания на полях сражения Великой Отечественной и Афганской войн.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru