Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня прошла встреча депутатов городской Думы всех созывов⁠. Наш Братск, 05.12.2014, http://nashbratsk.ru/⁠

08.12.2014

Сегодня прошла встреча депутатов городской Думы всех созывов⁠. Наш Братск, 05.12.2014, http://nashbratsk.ru/⁠

Собрание традиционно проводится накануне Дня рождения Братска. Около сотни участников – депутаты, Почетные граждане города, представители исполнительной власти, - собрались в большом зале заседаний Думы, чтобы вспомнить прошедшее, выслушать мнения о настоящем и просто увидеться. Депутаты заслушали краткий отчет председателя Думы VI созыва Ларисы Павловой о работе, проделанной новым составом с момента избрания в сентябре 2014 года. С приветственными словами выступили: депутат Думы города Братска II, III и VI созывов Сергей Гришин, заместитель председателя городского Совета народных депутатов 90-х годов, председатель старейшин города Братска Анатолий Шпет, депутат городской Думы I созыва, председатель общественной комиссии по социальной защите при городском Совете ветеранов Евгений Головизнин, депутат Думы IV созыва Виктор Казаков и представитель молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Максим Глубокин. 

В работе собрания приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от Братска Сергей Белокобыльский, Георгий Любенков и Андрей Чернышев.

Георгий Любенков:

- Встреча дала возможность продемонстрировать общность и преемственность в общественной и политической жизни города. Нынешнее и прошлое поколение депутатов всех уровней приложили много усилий для улучшения жизни в городе. На таких встречах есть возможность выразить благодарность и признательность тем, кто проделал огромную работу, кто честно защищал интересы своих избирателей. Только в объединении усилий, в консолидации, в поддержании связи поколений - сила здравых людей нашего города. Хорошие традиции и примеры в городской политике не должны оставаться без внимания. Нужно поддерживать и продолжать лучшее.

Сергей Белокобыльский:

- Новая история представительной власти в Братске – небольшая, всего двадцать лет. Но это очень важные годы становления Думы, годы непростых политических и экономических процессов. Депутатам города приходилось принимать сложнейшие решения, не имея примеров их реализации. Теперь накоплен опыт, создана нормативная база работы Думы, налажено взаимодействие с другими ветвями власти. Двадцать лет работы городской Думы в человеческой жизни – большой этап. И некоторых депутатов уже нет с нами. Но все-таки у нас есть возможность собираться, говорить – о самом важном для нас. О Братске и братчанах. Многие депутаты переживают за то, как город решает проблемы, предлагают свою помощь власти. Замечательно, что у города есть такой вот депутатский отряд неравнодушных, деятельных людей, готовых, как и прежде, работать на благо Братска.



 

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru