Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Полтора часа на самолете, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 26.11.2014

28.11.2014

Полтора часа на самолете, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 26.11.2014

В ноябре 2014 года открыт новый межрегиональный авиарейс Улан-Удэ - Иркутск - Нижнеудинск - Красноярск. Депутат Законодательного собрания Тимур Сагдеев в начале ноября 2014 года встретился с министром транспорта Иркутской области Артуром Сулейменовым и обсудил перспективы развития малой авиации в области. Необходимость организации авиаперевозок из Иркутска в Нижнеудинск обсуждалась еще два года назад. "Наши совместные усилия с министерством транспорта и предпринимателем Валерием Заречным помогли укрепить взлетно-посадочную полосу, и летом был совершен первый рейс из Иркутска, а 6 ноября город встретил первый межрегиональный рейс", - сообщил Тимур Сагдеев.

Открытие авиарейса, связывающего Нижнеудинск сразу с тремя крупными городами - Иркутском, Улан-Удэ и Красноярском, это знаковое событие для каждого местного жителя. Рейс будет регулярным. Двухмоторный самолет L-410 имеет 17 пассажирских мест и, по условиям субсидирования, будет совершать рейсы даже при минимальном количестве пассажиров.

"Я уверен, что для решения многих вопросов наличие возможности удобного и быстрого перелета является залогом успеха, - сообщил Тимур Сагдеев. - За полтора часа добраться из Иркутска или из Красноярска - это не ночь в поезде".


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru