Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спикер ЗС Иркутской области Людмила Берлина находится с рабочей поездкой в Москве. ИА «Телеинформ», 21.11.2014

24.11.2014

Спикер ЗС Иркутской области Людмила Берлина находится с рабочей поездкой в Москве. ИА «Телеинформ», 21.11.2014

Спикер ЗС Иркутской области Людмила Берлина находится с рабочей поездкой в Москве. Под её руководством, а также под руководством председателя комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия Азарова и председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктора Кидяева состоялось очередное заседание комиссии Совета законодателей РФ по делам федерации, региональной политике и местному самоуправлению.

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации законодательными органами власти отдельных субъектов РФ послания президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 года. В частности, члены комиссии обсудили ход реформы местного самоуправления, вопросы миграционной политики, совершенствование бюджетного процесса, укрепление доходной базы бюджетов всех уровней, модернизацию системы профессионального образования, повышение качества услуг в социальной сфере, а также развитие агропромышленного комплекса. Также участники заседания рассмотрели отчет о деятельности комиссии в текущем году, наметили планы на 2015 год.

По словам Людмилы Берлиной, в будущем году одним из важнейших для комиссии должен остаться вопрос реализации в субъектах РФ положений федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с учетом изменений, внесенных в него Федеральным законом от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральным законом от 23 июня 2014 года № 165-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Также будет продолжена ранее начатая работа по рассмотрению законодательных инициатив субъектов Российской Федерации, относящихся к компетенции Комиссии.

По завершении работы Комиссии Людмила Берлина приняла участие в заседании Совета законодателей, темой которого стали вопросы реализации государственной миграционной политики в Российской Федерации, совершенствования ее законодательного обеспечения, улучшения механизмов привлечения иностранной рабочей силы и контроля за нелегальной миграцией. Заседание Совета законодателей провели председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин. Мероприятие состоялось в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru