Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тимур Сагдеев выслушал жителей Приангарья, которые обратились к нему с проблемами в сфере недвижимости. ИА «Телеинформ», 06.11.2014

10.11.2014

Тимур Сагдеев выслушал жителей Приангарья, которые обратились к нему с проблемами в сфере недвижимости. ИА «Телеинформ», 06.11.2014

5 ноября в депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» граждан принимал депутат ЗС Иркутской области, член комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, член комиссии по контрольной деятельности, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Тимур Сагдеев.

С предложением о внесении дополнений в Закон Иркутской области 127-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и отдельных вопросах определения общей площади жилого помещения, предоставляемого гражданину по договору социального найма» обратился пожилой иркутянин, пострадавший от судебного произвола.

Мужчина с 1996 года пережил несколько судебных тяжб по квартире, которая находится в муниципальной собственности. В частности, он предлагает внести в Закон дополнение об обязании муниципальных органов власти принимать участие в рассмотрении гражданских дел по расторжению договора социального найма. Обращение депутат намерен передать в правовое управление Законодательного собрания Иркутской области.

Пожилая иркутянка приобрела квартиру в новостройке. Когда ключи были переданы хозяйке, та с неприятным для себя удивлением заметила, что ее окна затеняют козырьки подвальных помещений. По мнению женщины, столь высоко поставленные козырьки представляют опасность для ее жилья, по ним легко попасть в квартиру через окно. Кроме того, на них скапливается мусор, в том числе окурки сигарет, а это уже может грозить пожаром всему дому. В договоре с застройщиком этот нюанс не был указан, менеджеры компании-застройщика внятного ответа не дают. По этому обращению Тимур Сагдеев намерен связаться с руководством компании-застройщика.

Многодетная мать обратилась к депутату с вопросом по земельному участку. Она встала на учет в 2012 году, нашла подходящий участок, однако в министерстве имущественных отношений его отказались предоставлять в собственность, поскольку участок отягощен полуразрущенным зданием, принадлежащим КЭЧ Иркутского гарнизона. Ответ готовился слишком долго, за это время старшей дочери заявительницы исполнилось 18 лет. Связавшись по телефону с министром, Тимур Ринатович пояснил заявительнице, что свое право на земельный участок она не утратила.

Также к Тимуру Сагдееву обратились граждане по спорному вопросу о ремонте двухквартирного дома в одном из сел Нижнеудинского района, и по капитальному ремонту жилья в Ангарске.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru