Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Андрей Микуляк на личном приёме проконсультировал иркутян по социальным вопросам. ИА «Телеинформ», 06.11.2014

10.11.2014

Андрей Микуляк на личном приёме проконсультировал иркутян по социальным вопросам. ИА «Телеинформ», 06.11.2014

5 ноября в депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» граждан принимал депутат Законодательного собрания Иркутской области, член комитета по здравоохранению и социальной защите, генеральный директор ЗАО «Мостострой–9» Андрей Микуляк.

Супруга заключенного, который в настоящее время отбывает срок в исправительной колонии, обратилась с просьбой о защите своего мужа. Молодой человек уже дважды вскрывал себе вены. Женщина убеждена, что его доводят до самоубийства, но не может найти содействия в ГУФСИН. Депутат взял обращение в работу и намерен ходатайствовать о защите прав заключенного.

Молодая мама, проживающая в Ново-Ленино обратилась за консультацией о том, есть ли льготы матерям-одиночкам в предоставлении места в детском саду. Ее малышу скоро исполнится два года, девушка, повар-кондитер по образованию, находится в поиске работы. Андрей Микуляк пояснил ей, что в Иркутской области такие льготы не предоставляются, но посоветовал найти работу в дошкольном учреждении, в таком случае предоставление места ее ребенку возможно.

Пожилые супруги-инвалиды 3 группы вот уже несколько лет не могут получить путевки на санаторно-курортное лечение. Дело в том, что им одновременно нужны две путевки, поскольку супруг имеет лишь 10 процентов зрения, но по своей группе инвалидности не имеет права на сопровождающего. Пойти навстречу пожилым людям в Министерстве соцразвития не готовы. Решить эту коллизию намерен Андрей Микуляк.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru