Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Гражданская зрелость, Газета МК Байкал, 29.10.2014

29.10.2014

Гражданская зрелость, Газета МК Байкал, 29.10.2014

В Иркутской области разработали значок "Донорское совершеннолетие"

Координационный центр по донорству крови при Общественной палате РФ вручил благодарность депутату Законодательного собрания Приангарья Нине Чекотовой за поддержку проекта Иркутской областной станции переливания крови по созданию значка "Донорское совершеннолетие". Как сообщил главный врач областной станции переливания крови Максим Зарубин, с 1 октября медицинское учреждение вручает этот значок всем донорам в возрасте 18-ти лет.

"Мы выражаем Нине Александровне благодарность не только за значок, а в целом за содействие развитию донорства в Иркутской области - это и организация дней донора, и различная помощь службе крови, - отметил Максим Зарубин. - Последний проект, который мы совместно реализовали, это создание значка "Донорское совершеннолетие". С 1 октября все 18-летние доноры, которые приходят на Иркутскую областную станцию переливания крови, получают этот значок".

На значке изображена цифра 18, при этом цифра 1 представлена в виде свечи, пламенем которой является капелька крови.

Созданию этого значка предшествовало успешное проведение акции "Донорское совершеннолетие" в Иркутской области. "В ходе проведения этой акции, которая длилась неделю, мы обратили внимание на то, что очень большое число людей в возрасте 18 лет сдали кровь. А всего с февраля и до сегодняшнего дня порядка 800 18-летних человек сдали кровь. Мы считаем, что это серьезный вклад в развитие донорства, - говорит Максим Зарубин. - В связи с популярностью этой акции среди молодежи Иркутской областной станцией переливания крови было принято решение сделать ее бессрочной и поощрять молодых людей за их активную жизненную позицию. Мы считаем пропаганду донорства крови среди молодежи чрезвычайно важным делом, а знак "Донорское совершеннолетие" является развитием традиций донорства в Иркутской области".


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru