Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Точно в «девятку»!, Газета Байкальские вести, 13.10.2014

13.10.2014

Точно в «девятку»!, Газета Байкальские вести, 13.10.2014

Вот уже второй год подряд с начала июня Фонд Матиенко проводит традиционные соревнования по мини-футболу среди детских дворовых команд Иркутска. На этот раз спортивный марафон завершился 2 октября. Заключительный - восемнадцатый - турнир состоялся на стадионе школы № 75 в поселке Энергетиков.

В этот день все благоприятствовало футболу - отличная, по-настоящему футбольная погода, новенький, с иголочки, газон, который недавно школа получила в подарок от администрации и думы города Иркутска. Впервые участники турнира соревновались на столь большом (60 на 40 метров) поле, поэтому здесь надо было уже говорить не о "мини", а о большом футболе. Да и играть на таком стадионе было одно удовольствие.

В турнире участвовали восемь команд, состоявших из ребят 2000-2001 годов рождения. На первом этапе они были разбиты на две группы, по две лучших вышли в полуфинал. В решающем матче "Любомирия" обыграла "Девятку", забив два безответных мяча, а в споре за третье место команда со станции Батарейная победила "Универ" со счетом 1:0.

Победители и призеры получили заслуженные награды от Фонда Матиенко. Кроме того, лауреатам турнира были вручены билеты на матч команды мастеров "Байкал".

- Главным итогом летнего сезона стало то, что мальчишки и девчонки занимались спортом, радовали родителей, бабушек и дедушек, - отметил депутат Законодательного собрания Иркутской области Владимир Матиенко. - Изначально эти турниры задумывались для ребят из Свердловского района, а теперь в них участвуют юные футболисты не только из других районов Иркутска, но даже из других городов - Ангарска, Шелехова... И это здорово! Хочу еще раз поблагодарить мэра Иркутска Виктора Кондрашова за шикарное футбольное поле. Необходимо, чтобы строительство таких полей продолжалось, чтобы они были в каждом районе, при каждой школе!.. Когда мы зальем лед, турниры продолжатся, так что никакого перерыва у нас не будет: летом - футбол, зимой - хоккей с мячом.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru