Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Бабкин пообещал помочь двум иркутянкам решить проблему в сфере жилья. ИА «Телеинформ», 03.10.2014

06.10.2014

Сергей Бабкин пообещал помочь двум иркутянкам решить проблему в сфере жилья. ИА «Телеинформ», 03.10.2014

2 октября в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» граждан принимал депутат Законодательного собрания Иркутской области, член комитета по собственности и экономической политике, директор ООО «Иркутскэнергосбыт» Сергей Бабкин.

На прием к Сергею Бабкину записались восемь граждан с вопросами, требующими безотлагательного вмешательства. Так, на прием пришла иркутянка, инвалид I группы, одна воспитывающая малолетнего ребенка. Она проживает в ветхом доме, представляющем угрозу для жизни. В связи с этим управление соцзащиты грозит забрать ребенка в приют. В это же время откладывается вопрос ее заселения в новостройку, где у женщины сдается квартира. Другой заявительнице, обманутой дольщице, по решению суда должны вернуть денежные средства, которые она вложила в новострой, но обанкротившийся застройщик не спешит с ней рассчитаться. С обеими женщинами будет работать помощник депутата – юрист.

20-летняя жительница соседнего региона, инвалид III группы, волею судьбы оказалась в Иркутской области без паспорта и других документов. Более полугода она проживала в сложных условиях, сегодня ее приютил один из кризисных центров Иркутска. Девушка хочет вернуться домой, но у нее нет ни средств, ни документов. Прием депутата – ее единственный шанс добраться до дома.

Пенсионер, инвалид II группы, платит транспортный налог в размере около 40 тысяч рублей. Налоговая инспекция отказывается сделать перерасчет, поскольку в соответствии с законодательством, объектами налогообложения транспортным налогом не являются лишь специально оборудованные для использования инвалидами легковые автомобили, а также автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, полученные или приобретенные через органы социальной защиты населения. Заявитель же приобрел автомобиль самостоятельно и его мощность значительно превышает указанную в законе.

Обращались к Сергею Бабкину также по вопросам пенсионных начислений, энерго- и водо-снабжения в сельской местности, жилья для детей-сирот, и обеспечения местом в муниципальном дошкольном учреждении.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru