Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

До конца года при помощи Андрея Микуляка в Вихоревке отремонтируют детсад, а в Нижнеудинске построят, соб. инф., Интернет Байкал Инфо (Интернет), 12.09.2014

15.09.2014

До конца года при помощи Андрея Микуляка в Вихоревке отремонтируют детсад, а в Нижнеудинске построят, соб. инф., Интернет Байкал Инфо (Интернет), 12.09.2014

Три наказа избирателей из списка, которые получил на выборах в Законодательное Собрание депутат Андрей Микуляк, уже удалось исполнить. При его содействии удалось добиться финансирования строительства и капремонта детсадов. До конца 2014 года в Вихоревке Братского района отремонтируют детсад на №59 на 140 мест, а в Нижнеудинске построят новый. Совместно с администрацией Нижнеудинского района принято решение о строительстве пешеходного моста в селе Порог, сейчас идет разработка проектно-сметной документации. Об этих событиях Андрей Микуляк рассказал 10 сентября 2014 года "Байкал Инфо".

Работы по капремонту детсада в Вихоревке начались в июне и до конца года будут полностью завершены. Здание было в свое время выкуплено у РЖД и находилось в плачевном состоянии, фактически от него остались только стены и коммуникации. Во время ремонта здесь полностью сделали перепланировку, провели отделочные работы, отремонтировали коммуникации, завезли новое оборудование и облагородили прилегающую территорию. Всего было потрачено около 42 млн рублей.

Кроме того, в Нижнеудинске на ул. Гоголя практически закончен двухэтажный детсад на 110 мест. Его строит частная компания. Сейчас здание уже заведено под крышу, подведены коммуникации, осталось провести отделочные работы и завезти оборудование. Оно также будет сдано до конца года, выкуплено в собственность муниципалитета.

Жители села Порог уже не первый год поднимают вопрос о строительстве нового пешеходного моста, наконец, в этом году вопрос сдвинулся с мертвой точки. Уже проведены геодезические работы, началась разработка проектно-сметной документации на строительство подвесного моста.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru