Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

К. Алдаров подвел итоги минувшего лета, соб. инф., Телеканал Аист, Законодатель. 08.09.2014

10.09.2014

К. Алдаров подвел итоги минувшего лета, соб. инф., Телеканал Аист, Законодатель. 08.09.2014

Было жарко в прямом и переносном смысле. Так оценивает минувшее лето председатель комитета по природопользованию Кузьма Алдаров. Последствия крупных лесных пожаров указали на слабые места в действующих законах и нормативных актах Иркутской области. В предстоящем парламентском сезоне депутаты планируют внести ряд существенных поправок в законы о природопользовании, а также на повестку ближайшей сессии будет вынесен ряд проектов, призванных упростить и упорядочить процедуру выдачи бесплатных земельных участков многодетным семьям. Кроме того, глобальная экономическая политика и введение рядом западных стран санкций в отношении России требует от региональных парламентариев обратить более пристальное внимание на продовольственную безопасность регионов.

Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Законодательного собрания Иркутской области: Это для нас очень актуально, поскольку сегодня есть информация о том, что сдерживается приход инвесторов в сельское хозяйство из-за того, что не решены проблемы с паями, земельными паями, нет серьезных массивов сельхозземель, чтобы можно было развивать какое-то свое хозяйственное производство.

Этот, а так же ряд других вопросов касающихся сельского хозяйства и поддержки товаропроизводителей будет вынесен на повестку в ближайшей сессии областного парламента.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru