Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Свердловском районе стартовал первый летний футбольный турнир, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 05.06.2014

06.06.2014

В Свердловском районе стартовал первый летний футбольный турнир, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 05.06.2014

Футбольный сезон для детских команд открыт в Иркутске. Сегодня стартовал первый турнир, организованный депутатом Законодательного Собрания области, лидером регионального отделения фракции "Гражданская платформа" Владимиром Матиенко.

Таким символичным ударом депутат Законодательного Собрания Владимир Матиенко открыл турнир по футболу. Сразу следом на поле вышли две команды: "Любомирия" и "Рекорд". Причем последняя - единственный женский коллектив в турнире. Несмотря на это девчонки уверенно начали и даже смогли забить гол первыми. Однако мастерство мальчишек оказалось выше. В итоге победа осталась за ними: 4:1.

Татьяна Оленицкая, нападающая клуба "Рекорд": Удалось забить гол, потому что прошла одна, обвела, ударила в дальний угол. Но не хватило, потому что не все девочки приехали.

Всего же в первом летнем турнире по футболу звание сильнейшей детской команды оспаривают 13 клубов Иркутска. Соревнования второй год подряд проводит Благотворительный фонд Владимира Матиенко. Депутат - лидер регионального отделения фракции "Гражданская платформа". Основная задача, подчеркивают организаторы, это привлечение детей к спорту, тем более в период летних каникул.

Владимир Матиенко, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, лидер регионального отделения фракции "Гражданская платформа": Я думаю, что для многих из них - это прекрасная возможность позаниматься спортом, быть занятыми делом. Это же очень здорово! И вот сегодня первый мы турнир даем, практически старт футбольного спортивного сезона в Свердловском районе. И мы сами убедились: уже на первый турнир заявилось 13 команд. Я чувствую, что сегодня играть будут до глубокой ночи. Ну, и пускай играют, пускай мальчишки и девчонки занимаются спортом. А мы должны создавать им для этого все условия.

Подобные турниры будут проходить в Свердловском округе города каждую неделю. Победителя ожидают ценные призы.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru