Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Победителей конкурса "Мир спорта глазами детей" наградили в Иркутске, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 28.05.2014

29.05.2014

Победителей конкурса "Мир спорта глазами детей" наградили в Иркутске, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 28.05.2014

Победителей конкурса "Мир спорта глазами детей" наградили сегодня в областном центре. Грамоты и памятные подарки получили авторы 27 лучших творческих работ: рисунков, скульптур, панно и коллажей. Лучшие выбрали в различных номинациях. Отдельно был отмечен самый юный участник мероприятия. Специальные призы от партнеров проекта получили дети, представившие самые оригинальные и высокохудожественные произведения. На создание работ многих участников вдохновили спортивные события этой зимы. Чемпионат мира по бенди в Иркутске и олимпиада в Сочи.

Анна Часовских, победительница "Мир спорта - глазами детей" в номинации "Зимние виды спорта": Я смотрела, как проходила вот эта вся олимпиада. Там лыжники ездили. Очень мне понравилось вот это. Как они ездили, как они побеждали. Я решила нарисовать поэтому лыжника.

Владимир Матиенко, депутат Законодательного Собрания Иркутской области (фракция "Гражданская платформа"): Сегодня вручили призы? подарки. Опубликуем в газете их фотографии. Ребятишки с таким настроением хорошим идут в лето! Мы сегодня пожелали, чтобы лето получилось, чтобы было светлым, теплым, чтобы оздоровились все и 1 сентября пришли в школу. Вот такие праздники, чем больше их будет... Может быть, он маленький, но если таких праздников будет много, тогда и больше детей будут счастливы. А мы для этого должны работать, взрослые.

Как отметил инициатор конкурса, депутат Заксобрания Приангарья от партии "Гражданская платформа" и учредитель газеты "Наша Сибскана" Владимир Матиенко, конкурс проходит 12-й год подряд и с каждым разом приобретает все большую популярность. Так, в этом году заявки на участие подали более полутысячи детей из разных районов области.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru