Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат ЗС Иркутской области Нина Чекотова провела прием граждан. ИА «Телеинформ», 25.04.14

25.04.2014

Депутат ЗС Иркутской области Нина Чекотова провела прием граждан. ИА «Телеинформ», 25.04.14

23 апреля 2014 года в депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева граждан принимала депутат ЗС Иркутской области, зампред комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Нина Чекотова.

Характер тенденции несли сразу два обращения к депутату. Первое – от директора средней общеобразовательной школы Леонова», второе – от родительского комитета Иркутской Православной женской гимназии. Несмотря на разные предпосылки, оба этих учреждения рискуют в ближайшее время остаться без крыши над головой и, возможно, без финансирования. В обоих случаях всерьез озабочены и педагоги, и родители, и ученики. Следует отметить, письма от родителей и педагогов школы Леонова уже направлены и в адрес губернатора, и на имя руководителя общественной приемной Дмитрия Медведева.По словам членов родительского комитета иркутской Православной гимназии, ее финансирование снижено почти на 5 млн рублей, а помещение начальной школы муниципалитет планирует забрать под собственные нужды.

Обратились к Нине Чекотовой и члены садоводческого товарищества, в котором, по мнению заявителей, имеют место факты хищения финансовых средств. Пожилая иркутянка попросила юридического сопровождения сразу по нескольким вопросам, а молодая мать из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ждет от депутата помощи в получении жилья по решению суда. По всем этим вопросам будут направлены депутатские запросы в соответствующие органы.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru