Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Правобережном округе уборку территории провели молодежные отряды Н. Чекотовой, соб. инф., Телеканал ИГТРК, Вести-Иркутск. 21.04.2014

21.04.2014

В Правобережном округе уборку территории провели молодежные отряды Н. Чекотовой, соб. инф., Телеканал ИГТРК, Вести-Иркутск. 21.04.2014

Генеральная уборка идет и в других частях города. С Правобережного округа, к примеру, на этих выходных вывезли 50 камазов мусора.

На вопрос о том, идти или нет на субботник - у этих ребят один ответ: убирают ведь места, в которых бывают каждый день.

Никита Щемелев, участник субботника: Чище сделать, приятнее самому ходить по чистому, чем жить в грязи. На призыв общественного движения "Чистый двор, уютный город" в этом году откликнулось много людей. Проект депутата Заксобрания Нины Чекотовой поддержали жители всего Правобережного округа Иркутска.

Нина Чекотова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Наш дом - это не только наша квартира. Это - подъезд, придомовая территория, наши улицы. А в целом - это наш город. Давайте сделаем наш город чище, дворы уютнее, и жить будет веселее.

А чтобы и убираться было веселее, организовали музыку и даже пирожки с чаем.

Роза Ертаева, участница субботника: Спасибо, что инвентарь, перчатки предоставили. Молодцы!

Нина Чекотова и сама взяла в руки грабли. На уборку выходит уже не первый год. Говорит, радует, что мусора становится меньше. Ведь, как известно, чисто там, где не мусорят. В микрорайоне Зеленом, например, чтобы стало еще уютнее, нужно решить проблему с мусорными контейнерами.

- Весь мусор ветром разносит по территории. Рядом детский сад.

- Поспособствовать надо тому, чтобы здесь действительно стояла нормальная площадка, с нормальным ограждением.

Между тем бесхозные территории в Правобережном округе убирают не только во время таких субботников. Порядок в заброшенных местах наводят, к примеру, молодежные отряды Нины Чекотовой.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru