Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание попросило прокуратуру проверить систему оплаты труда учителей Братска. ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь», 01.12.2010

Законодательное Собрание попросило прокуратуру проверить систему оплаты труда учителей Братска. ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь», 01.12.2010

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области направили обращение прокурору региона Игорю Мельникову с просьбой определить законность новой системы оплаты труда, которая введена в школах Братска. Как сообщила на сессии областного парламента депутат ЗС Ирина Рычкова, в сентябре 2010 года педагогов школ Братска №14 и №31 директора под угрозой увольнения заставили подписать уведомления о том, что они ознакомились с соглашением о переходе на новую систему оплаты труда.

«При этом само соглашение учителям представлено не было, и, подписывая уведомления, они не знали размеры должностного оклада, гарантий и компенсаций, - сообщила Ирина Рычкова. – На руки соглашения они получили только в ноябре, и узнали из документов о снижении размеров окладов».

Как сообщила Ирина Рычкова, в соглашениях также было отмечено, что работодатель имеет право снижать размер компенсационных и стимулирующих выплат за работу в районах, приравненных к Крайнему северу, либо отменять их вообще за некачественную работу педагога.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru