Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сельские встречи, соб. инф., Телеканал ИГТРК, 29.03.2014

29.03.2014

Сельские встречи, соб. инф., Телеканал ИГТРК, 29.03.2014

Гость программы - Илья Сумароков, генеральный директор СХПК "Усольский свинокомплекс", депутат Законодательного Собрания Иркутской области. По итогам прошлого года предприятие получило звание "Лучший налогоплательщик года". Говоря о результатах, которые стали основанием для получения премии, Илья Сумароков отметил, что в 2013 году коллективу предприятия удалось произвести, переработать и продать 21 тысячу 70 тонн продукции - по 23 тонны на одного работающего, а самый главный показатель - налоги в бюджеты всех уровней и бюджетные фонды, которые в прошлом году составили 325 миллионов рублей, в частности, 50 миллионов из них - в бюджет Усольского района, 34 миллиона - в бюджет поселка Белореченский. Илья Алексеевич отметил, что их предприятие - самый крупный налогоплательщик и в городе Усолье, и в Усольском районе.

Далее Сумароков говорил о том, что необходимо учитывать в государственных программах по развитию агропромышленного комплекса. В первую очередь, по его словам, необходимо стимулирование сельхозтоваропроизводителей.

Говоря о том, что его волнует на сегодняшний день, Илья Сумароков выделил две основных проблемы - безработицу и "падение" рубля. Он считает, что нельзя повышать цены на свою продукцию, необходимо увеличивать производительность труда. Например, за прошлый год розничные цены у СХПК "Усольский свинокомплекс" увеличились на 4,1%, несмотря на то, что официальная инфляция гораздо выше.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru