Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутске открылся семинар "Школа молодого депутата", соб. инф., Телеканал АС Байкал ТВ, 14:30, Новости АС Байкал ТВ, 30.11.2010.

30.11.2010

В Иркутске открылся семинар "Школа молодого депутата", соб. инф., Телеканал АС Байкал ТВ, 14:30, Новости АС Байкал ТВ, 30.11.2010.

Не стремитесь к революции. Вникайте в суть проблем и стремитесь совершенствовать работу органов муниципальных образований. С таким призывом обратилась сегодня к депутатам местных дум муниципалитетов председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина. Цель семинара "Школа молодого депутата" - повышение правовой грамотности и социальной активности народных избранников Приангарья. Людмила Берлина подробно остановилась на вопросе, с чего стоить начинать свою деятельность.

Людмила Берлина, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: Начинать свою деятельность нужно с бюджета. Того документа, который вам в ближайшее время предстоит понять. Это должна быть, по возможности, мобилизация дополнительных доходов. Если наш бюджет и бюджет муниципальных образований будут дополнять собственными доходами, тогда устойчивее мы будем поддерживать бизнес-сообщество, предпринимателей. А значит, обеспечивать и медицину, и образование, и другие социальные услуги на достойном уровне.

Антон Малышев, депутат Иркутского района: Нам нужно понять, как мы можем распределять бюджет, как мы можем входить в областные программы - условия участия, какие документы для этого нужны. К тому же, это просто общение с мудрыми людьми, нашими старшими соратниками.

Главная задача подобных семинаров, по словам Людмилы Берлиной, - обмен опытом. Так, сегодня молодые народные избранники познакомились с докладами министров Иркутской области, а также представителей Заксобрания Приангарья. Среди тем - создание и работа территориального общественного самоуправления, контроль за ходом исполнения областных программ в сфере образования, спорта и молодежной политики и многие другие.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru