Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров: «Агропромышленная неделя» – это праздник для нас

28.10.2013

Кузьма Алдаров: «Агропромышленная неделя» – это праздник для нас

Информационный портал Байкал24, соб.инф.

Кузьма Алдаров, депутат Законодательного собрания Иркутской области 2-го созыва, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве поделился своими впечатлениями о выставке «Агропромышленная неделя», которая прошла в Иркутске на минувшей неделе.

- «Агропромышленная неделя» – это праздник и для нас, и для работников сельского хозяйства. Нельзя забывать о людях, нужно говорить «спасибо» за их труд. Многие производители, работники у нас получили грамоты губернатора Иркутской области, благодарственные письма Законодательного собрания. В этом году мы собрали небывалый урожай, такого в регионе не было10 лет!

Сейчас нужно удержать уровень производства молока и мяса, сохранить и увеличить поголовье скота. Могу сказать, что в целом проведены все мероприятия, которые мы запланировали: это и конкурс начинающих фермеров, и конкурс среди животноводческих ферм, и многое-многое другое. В рамках открытия выставки вручили сертификаты. Три начинающих фермера получили более миллиона рублей на развитие своего крестьянско-фермерского хозяйства: приобретение техники, скота. Все это проводится в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства, подпрограммы по поддержке начинающих фермеров и по развитию животноводческих ферм. Такие гранты мы выделяем с прошлого года. Я считаю, это отличная инициатива, хорошее подспорье для начала своего дела.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru