Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владимир Матиенко обратился с запросом к министру образования

21.10.2013

Владимир Матиенко обратился с запросом к министру образования

газета байкальские вести, №87, ист. ИА Альтаир


Вторая сессия Законода­тельного собрания Иркут­ской области признала депутатским запросом обращение председателя комиссии по регламенту, депутатской этике, инфор­мационной политике и связям с общественными объединениями Влади­мира Матиенко (фракция «Гражданская платфор­ма») к министру образо­вания Иркутской области Виктору Басюку.

 

В своем обращении депутат, в частности, интересуется: «Полно­стью ли решена проблема обеспече­ния учебниками всех школьников, чьи семьи нуждаются в такой фор­ме социальной поддержки? Прошу сообщить, в полной ли мере выпол­нена программа «Школьный авто­бус» и программа по созданию во всех средних школах компьютер­ных классов с доступом в Интернет.

Существует и необходимость в исчерпывающей инфор­мации относительно темы так называемых школьных поборов. Всегда ли соблюдается принцип добровольно­сти при поступлении финансовой помощи со стороны родителей и других родственников? На какой основе проводятся работы во внеурочное время - например, по уборке школьных помещений? Прошу также сообщить, насколько эффективно ваше министерство использует целевые средства, поступающие из бюджета Россий­ской Федерации на строительство школ и детских садов. В частности, на территории избирательного округа № 4 (часть Свердловского района города Иркутска) до сих пор нет школы в микрорайоне Радужном, где ведется активная застройка».

Ни у кого из депутатов не возникло ни вопросов, ни возражений, ни дополнений к тексту - ситуация из­вестна и понятна каждому депутату, общавшемуся с избирателями без посредников. Обращение Матиенко стало единственным запросом, принятым в ходе второй сессии.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru