Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии предложили правительству Приангарья решить вопрос с безработицей в Алзамае

26.04.2013

Парламентарии предложили правительству Приангарья решить вопрос с безработицей в Алзамае

«Новости МК Байкал»

Депутаты Законодательного собрания Приангарья решили оставить на контроле запрос парламентария Тимура Сагдеева к губернатору Иркутской области и начальнику ГУ МВД России по региону «О незаконных заготовке и обороте древесины на территории Нижнеудинского района, в том числе в Алзамайском муниципальном образовании», который был направлен в октябре 2011 года. Как сообщил Тимур Сагдеев на 55-й сессии областного парламента, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», правительству Иркутской области также предложено рассмотреть вопрос обеспечения занятости населения в указанных территориях, в том числе путем реализации инвестиционных проектов.

«Мы понимаем, что одними запретительными мерами проблему не решить, – подчеркнул депутат. – В то же время, одной из главных причин незаконной заготовки древесины в Алзамае является безработица и бедность населения. Люди не могут найти законный способ прокормить себя и свою семью, и потому идут на преступление».

По словам Тимура Сагдеева, Алазмай был выбран депутатами как контрольная точка по созданию модели взаимодействия правоохранительных органов и местного самоуправления в противодействии незаконной заготовке древесины. В дальнейшем этот опыт планировалось распространить на другие муниципалитеты региона.

Как было отмечено на сессии Законодательного собрания, в настоящее время в Нижнеудинском районе зарегистрировано 87 пунктов приема и отгрузки древесины, из них 20 – в Алзамае. Правоохранительными органами впервые было возбуждено уголовное дело о контрабанде леса в Алзамае. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении еще двух уголовных дел по данной статье.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru