Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина: губернатор Иркутской области поставил амбициозные цели и задачи

24.04.2013

Спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина: губернатор Иркутской области поставил амбициозные цели и задачи

ИА "Байкал Инфо"

Комментируя ежегодное послание губернатора Иркутской области о положении дел в регионе и основных направлениях областной государственной политики, которое прозвучало на сессии Законодательного Собрания 24 апреля 2013 года, председатель ЗС Людмила Берлина отметила, что доклад следует рассматривать как программный, поскольку содержит анализ текущей ситуации в регионе и конкретные цели, задачи и механизмы социально-экономического развития Иркутской области на ближайшие годы. По мнению Людмилы Берлиной, губернатору удалось отразить наиболее значимые проблемные вопросы, которые по настоящему волнуют сегодня жителей.

Она сказала: «Большое внимание уделено вопросам улучшения качества жизни жителей Иркутской области. Приоритетными остаются для нас задачи повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, поддержка семей и социальная защита детей, повышение качества и доступности медицинской помощи, ликвидация очередей в детские сады, развитие жилищного строительства, транспортной инфраструктуры, многие другие вопросы». В качестве основного условия для решения серьезных поставленных социальных задач губернатор обозначил развитие экономики региона. «Губернатором поставлена амбициозная цель – удвоить к 2018 году объем продукции, производимой в Приангарье. Для этого у нас есть все возможности. Инструмент: принципиальное улучшение инвестиционного климата, развитие инфраструктуры, необходимой для промышленного производства. Импонирует внимание, уделенное губернатором теме сельского хозяйства», - сказал спикер ЗС.

По словам Людмилы Берлиной, губернатор особо остановился на значимости работы депутатского корпуса: «Сергей Владимирович подчеркнул, что депутатами должны становиться люди, которые работой доказали свой профессионализм, компетентность и преданность Иркутской области». Особым моментом в выступлении, по мнению Людмилы Берлиной¸ стало его политическое заявление о решении принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» по отбору кандидатов для выдвижения на выборах в Законодательное Собрание, которые пройдут 8 сентября 2013 года. «Губернатор, в случае его поддержки, возглавит список «Единой России» на выборах. Это демонстрирует его готовность брать на себя ответственность и обязательства за достижение всех поставленных в послании целей, - сказала председатель ЗС. - Это серьезное решение, которое призвано объединить все конструктивные силы Иркутской области вокруг взятого губернатором курса на экономическое возрождение региона, наведение порядка во власти, экономике и решение проблем конкретных людей. Послание прагматичное, масштабное, но реалистичное. Убеждена, что мы его исполним, у нас есть понятная для каждого жителя мотивация: Иркутская область – это наш дом, это наша Родина».


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru