Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спикер парламента Приангарья заявила о необходимости усилить поддержку гражданских инициатив

19.04.2013

Спикер парламента Приангарья заявила о необходимости усилить поддержку гражданских инициатив

«Новости МК Байкал»

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина заявила о необходимости направить усилия властей на преобразование гражданской активности в плодотворную деятельность. Как подчеркнула спикер областного парламента сегодня, 19 апреля, на совместном заседании регионального совета Иркутской области и совета Заксобрания по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований в рамках празднования Дня местного самоуправления, гражданские инициативы должны поддерживаться.

«Гражданское общество развивается. Мы видим, с какими лозунгами люди выходят на массовые акции, на пикеты, к чему нас призывают, — отметила Людмила Берлина. — И наша задача — организовать активность людей в созидательный ресурс».

Как отметила спикер регионального парламента, настроения, царящие сегодня в обществе, дают понять, что люди хотят заниматься «не только бытовыми вопросами, а стремятся стать субъектами управления». «Общество заинтересованно формулирует свои требования — это не только продукты питания и ЖКХ, но и здоровый образ жизни, и патриотизм, интересная работа. И эти требования формулируются не как предложения, а как настойчивые посылы к действию», — подчеркнула Людмила Берлина.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru