Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Искра» идет на поправку

03.10.2012

«Искра» идет на поправку

  Газета МК-Байкал, соб. инф.

Депутат Законодательного Собрания Владимир Матиенко заявил об эффективности мер по обеспечению устойчивой производственной деятельности сельхозпредприятия "Искра", которые реализует правительство Иркутской области. Данный депутатский запрос к губернатору Приангарья был рассмотрен на сентябрьской сессии.

Как рассказал министр имущественных отношений региона Антон Протасов, на 1 июля 2012 года задолженность сельхозпредприятия "Искра" составляла 46 млн рублей, за долги судебными приставами были наложены аресты на все земельные участки. "Ситуация была такова, что, на наш взгляд, по заниженным ценам предлагалось продать три земельных участка, прилегающих к реке Ангара. Нам удалось нормализовать ситуацию и снять все аресты", - отметил он.

"Я удовлетворен работой по оздоровлению сельхозпредприятия "Искра, - подчеркнул Владимир Матиенко. - С приходом губернатора Приангарья Сергея Ерощенко стали видны определенные действия по выходу из сложившейся ситуации".

В настоящее время принято решение продать 14 земельных участков, или менее 1% от принадлежащих ОАО "Искра". Стоимость данных участков составляет 47-50 млн рублей. Торги проведет Фонд имущества Иркутской области в октябре 2012 года.

По словам министра, подготовлен и осуществляется план по оздоровлению ситуации на ОАО "Искра", 100% акций которого принадлежит Иркутской области. На предприятии были приняты меры по уборке урожая. "Искра" начала работать с сетевыми супермаркетами. Сейчас на сельхозпредприятии работает 71 человек.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru