Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Слово депутату

22.05.2012

Слово депутату


Слово депутату, Т. Алексеева, Радио Студия АС

Гость студии - Павел Сумароков, депутат Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва. Избран по одномандатному избирательному округу №14. В региональном парламенте работает на неосвобожденной основе. Является членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству. Работает председателем правления СПК "Усольский свинокомплекс".

В начале беседы Павел Сумароков рассказал об основной характеристике своего избирательного округа, который объединяет территории города Усолья-Сибирского и части Усольского района. В округе проживает более 100 тысяч населения. На территории сосредоточено большое количество сельскохозяйственных предприятий. Среди них: "Белореченское", "Усольский свинокомплекс", "Железнодорожник", "Большееланское". Эти предприятия, известные далеко за территорией Иркутской области, активно развиваются, увеличивают свои производственные мощности и пополняют доходную часть местного и областного бюджета.

Далее депутат рассказал, с какими проблемами к нему обращаются жители территории. Это энергоснабжение, вопросы чистой воды, дороги. Также одни из злободневных вопросов - это рабочие места, детские сады, увеличение заработной платы, в первую очередь в бюджетной сфере. Часть вопросов решается на уровне местной власти, часть выносится на уровень Законодательного Собрания.

На сегодняшний день серьезная работа проведена по капитальному ремонту части Московского тракта, из которого 12 километров проходит по территории города Усолья-Сибирского. Долгое время этот участок дороги был бесхозным. В связи с этим Павел Сумароков неоднократно обращался в министерство строительства и дорожного хозяйства, "Росавтодор" для решения вопроса финансирования усольского участка дороги. И эта работа выполнена с хорошим качеством. Еще одна значимое событие - окончание работ по реконструкции детской городской поликлиники. На эти цели затрачено более 60 миллионов рублей на условиях софинансирования из муниципального бюджета города Усолья и областного бюджета.

Также Павел Сумароков назвал основные принципы своей депутаткой деятельности, к которым отнес открытость и доступность, а также принцип справедливого распределения бюджетных средств.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru